Playoff e Playout 2017-2018
ico
15/11/17

Criteri di Playoff e Playout 2017-2018

Registro CONI 2.0
ico
11/01/18

Nuova piattaforma registro CONI - Istruzioni per l'uso

Comunicati Stagione Sportiva 2017/18
ico ico
17/01/18

Com_N58

ico ico

Com_58.pdf

ico ico

AllegCom_58-CU-n-77AA-Provvedimento-Procura-Federale.pdf

ico ico
12/01/18

Com_N57

ico ico

Com_57.pdf

ico ico

AllegCom_57-Manuale-per-le-Associazioni-e-Societa-Sportive.pdf

ico ico

AllegCom_57-Nota-LND_Proroga-Tessere-Federali-2017.pdf

ico ico
10/01/18

Com_N56

ico ico

Com_56-636511973752293801.pdf

ico ico

AllegCom_56-Circolare-n53-LND.pdf

ico ico

AllegCom_56-CU-n-97AA-Provvedimento-Procura-Federale.pdf

ico ico

AllegCom_56-CU-n-107AA-Provvedimenti-Procura-Federale.pdf

ico ico

AllegCom_56-CU-n-110AA-Provvedimenti-Procura-Federale.pdf

ico ico

AllegCom_56-Locandina-Evento-AIAC-Venezia.pdf

ico ico

AllegCom_56-Nota-LND_Assemblea-StraordElettiva-del-13-1-18.pdf

ico ico

AllegCom_56-Regolamento-Assemblea-Elettiva-LND.pdf

ico ico

AllegcOM_56-Targa-Disciplina-Allievi-e-Giovanissimi-REG-2017-2018-ANDATA.pdf

ico ico
09/01/18

Com_N55

ico ico
05/01/18

Com_N54

ico ico

Com_54.pdf

ico ico

AllegCom_54-CLASSIFICA-LND-CRV_Fine-Girone-Andata.pdf

ico ico

AllegCom_54-CLASSIFICHE-ALL-GIOV-e-FASCE-B-REGIONALI-2017-2018-ANDATA.pdf

ico ico

AllegCom_54-COPPA-DISCIPLINA-LND-CRV_Fine-Girone-Andata.pdf

ico ico
03/01/18

Com_N53

ico ico

Com_N53.pdf

ico ico

AllegCom_53-Rapporto-gara-Fair-Play-Elite-2018.pdf

ico ico

AllegCom_53-REGISTRAZIONE-SHOOTOUT-2018.pdf

ico ico

AllegCom_53-Regolamento-57-Torneo-delle-Regioni-17_18_ALLIEVI-e-GIOVANISSIMI.pdf

ico ico

AllegCom_53-Regolamento-57-Torneo-delle-Regioni-17_18_CALCIO-A-5-ALLIEVI-e-GIOVANISSIMI.pdf

ico ico

AllegCom_53-Regolamento-57-Torneo-delle-Regioni-17_18_CALCIO-A-5.pdf

ico ico

AllegCom_53-Regolamento-57-Torneo-delle-Regioni-17_18_JUNIORES.pdf

ico ico

AllegCom_53-Societa-Assenti-Assemblea-23-12-17_CON-diritto-di-Voto.pdf

ico ico

AllegCom_53-Societa-Assenti-Assemblea-23-12-17_SENZA-diritto-di-Voto.pdf

ico ico

AllegCom_53-STELLA-STELLINA-2018-Esordienti.pdf

ico ico

AllegCom_53-STELLA-STELLINA-2018-Giovanissime.pdf

ico ico

AllegCom_53-STELLA-STELLINA-2018-Pulcine.pdf

ico ico

AllegCom_53-STELLA-STELLINA-2018-Pulcini.pdf

ico ico

AllegCom_53-TORNEO-ESORDIENTI-FAIR-PLAY-UNDER-13-20172018.pdf

ico ico
22/12/17

Com_N52

ico ico
20/12/17

Com_51

ico ico
19/12/17

Com_N50

ico ico
15/12/17

Com_N49

ico ico

Com_49.pdf

ico ico

AllegCom_49-Bando-Corso-Allen-Uefa-C-Bassano-del-Grappa.pdf

ico ico

AllegCom_49-Com140-LND_Modifiche-Norme-Procedurali-per-le-Assemblee-della-LND.pdf

ico ico

AllegCom_49-Decisioni-del-Tribunale-Nazionale-Antidoping.pdf

1 2 3 »

COMUNICATI STAMPA
ico ico
14/12/17

Assemblea Straordinaria Elettiva

ico ico
24/07/17

Tutela Assicurativa

ico ico
21/07/17

ISCRIZIONI 2017/2018

Meteo oggi - www.ilmeteo.it
Meteo Veneto
Orari apertura Comitato Regionale
Giornodalleallee dallealle
Lunedì09.0013:00---
Martedì09.0013:00---
Mercoledì---14:0016:30
Giovedì09.0013:0014:0016:30
Venerdi09.0013:0014:0016:30

Tdr 2017: i convocati delle Rappresentative Allievi e Giovanissimi

venerdì 07 aprile 2017 - NEWS SGS
In attesa dell'esordio ufficiale contro la Toscana, conosciamo la rosa degli atleti e lo staff tecnico-dirigenziale delle due selezioni venete

In attesa dell'esordio ufficiale, che avverrà domani mattina contro la Toscana, vediamo la composizione ufficiale delle Rappresentative Giovanissimi ed Allievi del CR Veneto impegnate al Torneo delle Regioni 2017 in Trentino.

Per quanto riguarda i Giovanissimi, questi gli atleti convocati dal Commissario Tecnico Paolo Birra (tra parentesi la società di appartenenza): Gianluca De Leo (Abano), Pietro Costanzo, Andrea Gresele, Kevin Lain (Altovicentino), Riccardo Costa (Campodarsego), Nicolò Marchioro (Este), Herman Behiratche, Kristian Preknicaj (Giorgione), Nicolas Gerardi, Archimede Marchesin (Liventina), Mattia Guidolin, Carlo Maronilli, Andrea Tomasi (Montebelluna), Tommaso Da Rold (Nervesa), Mattia Scandiuzzi, Nicola Visentin (Prodeco Montello), Christian Pierobon (Union Feltre), Tommaso Bonsembiante, Alberto Dugo, Andrea Varnier (Vigontina S.Paolo).

Per la Rappresentativa Allievi, il Commissario Tecnico Stefano Daniel ha convocato i seguenti giocatori: Giacomo Todaro (Abano), Filippo Talucci, Marco Trevisan (Altovicentino) Gabriele Mancin (Bocar Juniors CMP), Alessandro Ballin, Riccardo Milanello (Campodarsego), Alex Ostojic (Este), Filippo Cescon, Diego Spadera (Liventina), Giulio Montemezzo (Mestre), Daniel Da Col, Alessandro Figallo, Luca Spagnol (Montebelluna), Alberto Sacconi (Montecchio Maggiore), Nicola Saggioro (Sitland Rivereel 2005), Piero Paludetto, Jacopo Stefani, Alex Zoldak Boschet (Union Feltre), Gian Marco Fantinato (Vigontina S.Paolo), Nicolò Fittà (Virtus Vecomp).

Di seguito lo staff tecnico ed i dirigenti delle due Rappresentative: Gian Carlo Bordignon, Luigi Moletta, Ferruccio Scarpa (Dirigenti Responsabili), Stefano Daniel (Commissario Tecnico Allievi), Paolo Birra (Commissario Tecnico Giovanissimi) Vanni Berlese (Preparatore dei portieri), Massimiliano Ferroni (Medico), Enzo Lanzarini (Massaggiatore Giovanissimi), Roberto Pontello (Massaggiatore Allievi). .


« Torna all'archivio
COMITATO REGIONALE VENETO
Via della Pila, 1 - angolo via f.lli Bandiera - MARGHERA (VE)
Email: vecalcio.segreteria@figc.it - Email P.E.C.: comitatoregionaleveneto@pec.it
Tel. 041.2524111 - Fax 041.2524140 - C.F. 08272960587
Web Design: PowerSPORT by Newb.it