Criteri di Play Off/Out 2016/17
ico
24/03/17

Criteri di ripescaggio non aventi diritto 2016 2017

ico
24/03/17

Play off - out 2016-2017

Comunicati Stagione Sportiva 2016/17
ico ico
27/04/17

Com_N86

ico ico

Com_N86.pdf

ico ico

AllegCom_86-Classifica-Ufficiale-2016-2017-Allievi-Regionali-Elite.doc

ico ico

AllegCom_86-Classifica-Ufficiale-2016-2017-Allievi-Regionali-Girone-B.doc

ico ico

AllegCom_86-Classifica-Ufficiale-2016-2017-Giovanissimi-Regionali-Elite.doc

ico ico

AllegCom_86-Classifica-Ufficiale-2016-2017-Giovanissimi-Regionali-Girone-A.doc

ico ico

AllegCom_86-ComUff-n147-A-FIGC-Abbreviazioni-Termini-Procedurali.pdf

ico ico

AllegCom_86-ComUff-n153-A-FIGC-Abbreviazioni-Termini-Procedurali.pdf

ico ico

AllegCom_86-Modifica-Art-85-TitVI-NOIF.pdf

ico ico
20/04/17

Com_N85

ico ico

Com_N85-636283037219559482.pdf

ico ico

AllegCom_85-Adesione-Societa.pdf

ico ico

AllegCom_85-Classifica-Ufficiale-2016-2017-Allievi-Regionali.doc

ico ico

AllegCom_85-Classifica-Ufficiale-2016-2017-Giovanissimi-Regionali.doc

ico ico

AllegCom_85-Regolamento-Generale_Rosa-di-Maggio.pdf

ico ico
13/04/17

Com_N84

ico ico

Com_N84.pdf

ico ico

AllegCom_84-BANDO-CORSO-ADISE.pdf

ico ico
12/04/17

Com_N83

ico ico

Com_N83.pdf

ico ico

AllegCom_83-Criteri-di-Ammissione-per-Societa-non-aventi-diritto.pdf

ico ico

AllegCom_83-Meccanismo-Promozioni_Retrocessioni-Campion16-17.pdf

ico ico
07/04/17

Com_N82

ico ico
05/04/17

Com_N81

ico ico

AllegCom_81-Calendario-Gare-56-Torno-delle-Regioni.pdf

ico ico

AllegCom_81-CU-FIGC-142-AA-Provvedimenti-Procura-Federale.pdf

ico ico

AllegCom_81-NUOVO-TESTO-art96-NOIF.pdf

ico ico

AllegCom_81-Ufficio-Studi-Tributari_Circolare-n3.pdf

ico ico

Com_81-636270073202425482.pdf

ico ico
04/04/17

Com_N80

ico ico
31/03/17

Com_N79

ico ico

Com_N79.pdf

ico ico

AllegCom_79-Ufficio-Studi-Tributari_Circolare-n3.pdf

ico ico
29/03/17

Com_N78

ico ico

Com_N78.pdf

ico ico

AllegCom_78-Calendario-Gare-56-Torno-delle-Regioni.docx

ico ico

AllegCom_78-ComUff-n-80-A-Abbreviazione-termini-procedurali.pdf

ico ico

AllegCom_78-ComUff-n-83-A-Abbreviazione-termini-procedurali.pdf

ico ico

AllegCom_78-Modifica-Art-43-NOIF.pdf

ico ico

AllegCom_78-Modifica-Art-49-NOIF.pdf

ico ico

AllegCom_78-Modifica-Artt-33-96-e-99-NOIF.pdf

ico ico

AllegCom_78-Regolamento-56-Torneo-delle-Regioni-per-Rappr-Allievi-e-Giovanissimi.pdf

ico ico

AllegCom_78-Regolamento-56-Torneo-delle-Regioni-per-Rappr-Calcio-a-5-Maschile-e-Femminile.pdf

ico ico

AllegCom_78-Regolamento-56-Torneo-delle-Regioni-per-Rappr-Giovanissimi-e-Allievi-di-C5.pdf

ico ico

AllegCom_78-Regolamento-56-Torneo-delle-Regioni-per-Rappr-Juniores-Maschile.pdf

ico ico
24/03/17

Com_N77

ico ico

Com_77-636259554744393587.pdf

ico ico

AllegCom_77-ComUff-n-265-LND-Coppa-Italia-Fase-Nazionale-636259554871737606.pdf

1 2 3 »

COMUNICATI STAMPA
ico ico
06/04/17

Comunicato Stampa Rappresentativa Allievi Regionali

ico ico
06/04/17

Comunicato Stampa Rappresentativa Giovanissimi Regionali

ico ico
04/04/17

Comunicato Stampa_Convocazione Rappresentativa Regionale Juniores

Meteo oggi - www.ilmeteo.it
Meteo Veneto
Orari apertura Comitato Regionale
Giornodalleallee dallealle
Lunedì09.0013:00---
Martedì09.0013:00---
Mercoledì---15:0018:00
Giovedì09.0013:0015:0018:00
Venerdi09.0013:0015:0018:00

Tdr 2017: i convocati delle Rappresentative Allievi e Giovanissimi

venerdì 07 aprile 2017 - NEWS SGS
In attesa dell'esordio ufficiale contro la Toscana, conosciamo la rosa degli atleti e lo staff tecnico-dirigenziale delle due selezioni venete

In attesa dell'esordio ufficiale, che avverrà domani mattina contro la Toscana, vediamo la composizione ufficiale delle Rappresentative Giovanissimi ed Allievi del CR Veneto impegnate al Torneo delle Regioni 2017 in Trentino.

Per quanto riguarda i Giovanissimi, questi gli atleti convocati dal Commissario Tecnico Paolo Birra (tra parentesi la società di appartenenza): Gianluca De Leo (Abano), Pietro Costanzo, Andrea Gresele, Kevin Lain (Altovicentino), Riccardo Costa (Campodarsego), Nicolò Marchioro (Este), Herman Behiratche, Kristian Preknicaj (Giorgione), Nicolas Gerardi, Archimede Marchesin (Liventina), Mattia Guidolin, Carlo Maronilli, Andrea Tomasi (Montebelluna), Tommaso Da Rold (Nervesa), Mattia Scandiuzzi, Nicola Visentin (Prodeco Montello), Christian Pierobon (Union Feltre), Tommaso Bonsembiante, Alberto Dugo, Andrea Varnier (Vigontina S.Paolo).

Per la Rappresentativa Allievi, il Commissario Tecnico Stefano Daniel ha convocato i seguenti giocatori: Giacomo Todaro (Abano), Filippo Talucci, Marco Trevisan (Altovicentino) Gabriele Mancin (Bocar Juniors CMP), Alessandro Ballin, Riccardo Milanello (Campodarsego), Alex Ostojic (Este), Filippo Cescon, Diego Spadera (Liventina), Giulio Montemezzo (Mestre), Daniel Da Col, Alessandro Figallo, Luca Spagnol (Montebelluna), Alberto Sacconi (Montecchio Maggiore), Nicola Saggioro (Sitland Rivereel 2005), Piero Paludetto, Jacopo Stefani, Alex Zoldak Boschet (Union Feltre), Gian Marco Fantinato (Vigontina S.Paolo), Nicolò Fittà (Virtus Vecomp).

Di seguito lo staff tecnico ed i dirigenti delle due Rappresentative: Gian Carlo Bordignon, Luigi Moletta, Ferruccio Scarpa (Dirigenti Responsabili), Stefano Daniel (Commissario Tecnico Allievi), Paolo Birra (Commissario Tecnico Giovanissimi) Vanni Berlese (Preparatore dei portieri), Massimiliano Ferroni (Medico), Enzo Lanzarini (Massaggiatore Giovanissimi), Roberto Pontello (Massaggiatore Allievi). .


« Torna all'archivio
COMITATO REGIONALE VENETO
Via della Pila, 1 - angolo via f.lli Bandiera - MARGHERA (VE)
Email: vecalcio.segreteria@figc.it - Email P.E.C.: comitatoregionaleveneto@pec.it
Tel. 041.2524111 - Fax 041.2524140 - C.F. 08272960587
Web Design: PowerSPORT by Newb.it