Criteri di Play Off/Out 2016/17
ico
24/03/17

Criteri di ripescaggio non aventi diritto 2016 2017

ico
24/03/17

Play off - out 2016-2017

Comunicati Stagione Sportiva 2017/18
ico ico
19/10/17

Com_N34

ico ico

Com_34.pdf

ico ico

AllegCom_34-CU-n72A-FIGC.pdf

ico ico

AllegCom_34-CU-n73A-FIGC.pdf

ico ico

AllegCom_34-CU-n75A-FIGC.pdf

ico ico

AllegCom_34-CU-n76A-FIGC.pdf

ico ico

AllegCom_34-CU-n77A-FIGC.pdf

ico ico

AllegCom_34-CU-n78A-FIGC.pdf

ico ico

AllegCom_34-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico
18/10/17

Com_N33

ico ico

Com_33.pdf

ico ico

AllegCom_33-CU-7-SGS-Nazionale.pdf

ico ico

AllegCom_33-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_33-Modulo-di-iscrizione-U15-Femm.pdf

ico ico
13/10/17

Com_N32

ico ico

Com_N32.pdf

ico ico

AllegCom_32-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico
11/10/17

Com_N31

ico ico

Com_31.pdf

ico ico

AllegCom_31-Accordo-di-Programma-CONI.pdf

ico ico

AllegCom_31-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping-1.pdf

ico ico

AllegCom_31-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping-2.pdf

ico ico

AllegCom_31-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping-3.pdf

ico ico
06/10/17

Com_N30

ico ico
04/10/17

Com_N29

ico ico

Com_29.pdf

ico ico

AllegCom_29-Campionato-Regionale-GIOVANISSIMI-PROFESSIONISTI-2017-2018.doc

ico ico
29/09/17

Com_N28

ico ico
27/09/17

Com_N27

ico ico

Com_27.pdf

ico ico

AllegCom_27-Calendario_Primavera-Juniores_Gir_A_2017_2018.pdf

ico ico

AllegCom_27-Calendario_Primavera-Juniores_Gir_B_2017_2018.pdf

ico ico

AllegCom_27-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping-2.pdf

ico ico

AllegCom_27-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_27-Primavera-Juniores-Femminile_GirA_CAMPIONATO_Annuario-17_18.pdf

ico ico

AllegCom_27-Primavera-Juniores-Femminile_GirB_CAMPIONATO_Annuario-17_18.pdf

ico ico
22/09/17

Com_N26

ico ico

Com_26.pdf

ico ico

AllegCom_26-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico
20/09/17

Com_N25

ico ico

Com_25.pdf

ico ico

AllegCom_25-CU-n65A-FIGC-Integrazione-Nomina-Collegio-Arbitrale.pdf

ico ico

AllegCom_25-CU-n66A-FIGC-Versione-3-2017-Norme-Antidoping-dal-15-9-17.pdf

ico ico

AllegCom_25-Circolare-n-24-LND-Sponsorizzazione-e-pubblicita.pdf

ico ico

AllegCom_25-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_25-Norme-Sportive-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_25-Serie-D-Femminile_CAMPIONATO_Annuario-17_18.pdf

ico ico

AllegCom_25-Serie-D-Femminile_CAMPIONATO_Calendario_2017_2018.pdf

1 2 3 »

COMUNICATI STAMPA
ico ico
24/07/17

Comunicato Stampa Tutela Assicurativa

ico ico
21/07/17

Comunicato Stampa - ISCRIZIONI 2017/2018

ico ico
22/06/17

Comunicato Stampa - Rappresentative Calcio Femminile Under 15

Meteo oggi - www.ilmeteo.it
Meteo Veneto
Orari apertura Comitato Regionale
Giornodalleallee dallealle
Lunedì09.0013:00---
Martedì09.0013:00---
Mercoledì---15:0018:00
Giovedì09.0013:0015:0018:00
Venerdi09.0013:0015:0018:00

20° Memorial Nicolli: i risultati della prima giornata

sabato 29 aprile 2017 - NEWS REGIONALI
Al termine dei primi tre triangolari Rovigo in testa davanti a Treviso e Verona. Domani pomeriggio le gare del secondo turno

Si è svolta questo pomeriggio tra i campi di San Stino di Livenza, Torre di Mosto e Fossalta di Piave (Venezia) la prima giornata di gare del 20esimo Memorial “Giuseppe Nicolli”, il Torneo delle Delegazioni provinciali/distrettuali del Comitato Regionale Veneto FIGC-LND riservato alla categoria Giovanissimi. Ecco il quadro completo dei risultati dei primi tre triangolari disputati, la classifica generale e il programma delle gare di domani. Si ricorda che le finali del torneo si disputeranno lunedì 1° maggio allo Stadio “M. Davanzo” di San Donà di Piave, a partire dalle ore 16.30.

MEMORIAL “GIUSEPPE NICOLLI” - 20a EDIZIONE

1a giornata - sabato 29 aprile

Girone A (Stadio “U. Orlandini” - San Stino di Livenza)
Risultati: Treviso-Belluno 7-6 dcr; Venezia-Belluno 0-1; Venezia-Treviso 0-3
Classifica girone: Treviso 5 punti, Belluno 4, Venezia 0

Girone B (Stadio Comunale – Torre di Mosto)
Risultati: San Donà-Rovigo 0-4; Vicenza-San Donà 2-0;  Vicenza-Rovigo 1-3
Classifica girone: Rovigo 6 punti, Vicenza 3, San Donà 0

Girone C (Stadio “A. Silvestri” – Fossalta di Piave)
Risultati: Bassano-Padova 0-3; Verona-Bassano 2-1;  Verona-Padova 4-3
Classifica girone: Verona 5 punti, Padova 4, Bassano 0

CLASSIFICA GENERALE AL TERMINE DELLA PRIMA GIORNATA:
Rovigo 6 punti, Treviso e Verona 5, Belluno e Padova 4, Vicenza 3, Venezia, San Donà e Bassano 0

2a giornata - domenica 30 aprile

Girone A (Stadio “M. Davanzo” - San Donà di Piave)
Gare in programma: Vicenza-Bassano (ore 16); Treviso-perdente prima gara (ore 17); Treviso-vincente prima gara (ore 18)

Girone B (Stadio Comunale – Torre di Mosto)
Gare in programma: Padova-Venezia (ore 16); Rovigo-perdente prima gara (ore 17); Rovigo-vincente prima gara (ore 18)

Girone C (Stadio “A. Silvestri” – Fossalta di Piave)
Gare in programma: Belluno-San Donà (ore 16); Verona-perdente prima gara (ore 17); Verona-vincente prima gara (ore 18)


« Torna all'archivio
COMITATO REGIONALE VENETO
Via della Pila, 1 - angolo via f.lli Bandiera - MARGHERA (VE)
Email: vecalcio.segreteria@figc.it - Email P.E.C.: comitatoregionaleveneto@pec.it
Tel. 041.2524111 - Fax 041.2524140 - C.F. 08272960587
Web Design: PowerSPORT by Newb.it