Criteri di Play Off/Out 2016/17
ico
24/03/17

Criteri di ripescaggio non aventi diritto 2016 2017

ico
24/03/17

Play off - out 2016-2017

Comunicati Stagione Sportiva 2017/18
ico ico
19/10/17

Com_N34

ico ico

Com_34.pdf

ico ico

AllegCom_34-CU-n72A-FIGC.pdf

ico ico

AllegCom_34-CU-n73A-FIGC.pdf

ico ico

AllegCom_34-CU-n75A-FIGC.pdf

ico ico

AllegCom_34-CU-n76A-FIGC.pdf

ico ico

AllegCom_34-CU-n77A-FIGC.pdf

ico ico

AllegCom_34-CU-n78A-FIGC.pdf

ico ico

AllegCom_34-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico
18/10/17

Com_N33

ico ico

Com_33.pdf

ico ico

AllegCom_33-CU-7-SGS-Nazionale.pdf

ico ico

AllegCom_33-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_33-Modulo-di-iscrizione-U15-Femm.pdf

ico ico
13/10/17

Com_N32

ico ico

Com_N32.pdf

ico ico

AllegCom_32-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico
11/10/17

Com_N31

ico ico

Com_31.pdf

ico ico

AllegCom_31-Accordo-di-Programma-CONI.pdf

ico ico

AllegCom_31-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping-1.pdf

ico ico

AllegCom_31-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping-2.pdf

ico ico

AllegCom_31-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping-3.pdf

ico ico
06/10/17

Com_N30

ico ico
04/10/17

Com_N29

ico ico

Com_29.pdf

ico ico

AllegCom_29-Campionato-Regionale-GIOVANISSIMI-PROFESSIONISTI-2017-2018.doc

ico ico
29/09/17

Com_N28

ico ico
27/09/17

Com_N27

ico ico

Com_27.pdf

ico ico

AllegCom_27-Calendario_Primavera-Juniores_Gir_A_2017_2018.pdf

ico ico

AllegCom_27-Calendario_Primavera-Juniores_Gir_B_2017_2018.pdf

ico ico

AllegCom_27-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping-2.pdf

ico ico

AllegCom_27-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_27-Primavera-Juniores-Femminile_GirA_CAMPIONATO_Annuario-17_18.pdf

ico ico

AllegCom_27-Primavera-Juniores-Femminile_GirB_CAMPIONATO_Annuario-17_18.pdf

ico ico
22/09/17

Com_N26

ico ico

Com_26.pdf

ico ico

AllegCom_26-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico
20/09/17

Com_N25

ico ico

Com_25.pdf

ico ico

AllegCom_25-CU-n65A-FIGC-Integrazione-Nomina-Collegio-Arbitrale.pdf

ico ico

AllegCom_25-CU-n66A-FIGC-Versione-3-2017-Norme-Antidoping-dal-15-9-17.pdf

ico ico

AllegCom_25-Circolare-n-24-LND-Sponsorizzazione-e-pubblicita.pdf

ico ico

AllegCom_25-Decisioni-del-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_25-Norme-Sportive-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_25-Serie-D-Femminile_CAMPIONATO_Annuario-17_18.pdf

ico ico

AllegCom_25-Serie-D-Femminile_CAMPIONATO_Calendario_2017_2018.pdf

1 2 3 »

COMUNICATI STAMPA
ico ico
24/07/17

Comunicato Stampa Tutela Assicurativa

ico ico
21/07/17

Comunicato Stampa - ISCRIZIONI 2017/2018

ico ico
22/06/17

Comunicato Stampa - Rappresentative Calcio Femminile Under 15

Meteo oggi - www.ilmeteo.it
Meteo Veneto
Orari apertura Comitato Regionale
Giornodalleallee dallealle
Lunedì09.0013:00---
Martedì09.0013:00---
Mercoledì---15:0018:00
Giovedì09.0013:0015:0018:00
Venerdi09.0013:0015:0018:00

20° Memorial Nicolli: i risultati della seconda giornata

lunedì 01 maggio 2017 - NEWS REGIONALI
Verona e Rovigo al comando, seguono Treviso e Belluno. Lunedì 1° maggio le semifinali e le finali del torneo

Seconda giornata di gare al 20esimo Memorial “Giuseppe Nicolli”, il Torneo delle Delegazioni provinciali/distrettuali del Comitato Regionale Veneto FIGC-LND riservato alla categoria Giovanissimi. Questi i risultati dei tre triangolari disputati, la classifica generale e il programma delle semifinali di domani mattina. Le finali del torneo (primo-secondo posto e terzo-quarto) si disputeranno sempre domani, lunedì 1° maggio, allo Stadio “M. Davanzo” di San Donà di Piave, a partire dalle ore 16.30.

MEMORIAL “GIUSEPPE NICOLLI” - 20a EDIZIONE

2a giornata - domenica 30 aprile

Girone A (Stadio “M. Davanzo” - San Donà di Piave)
Risultati: Vicenza-Bassano 0-4; Treviso-Vicenza 3-0 ; Treviso-Bassano 0-1
Classifica girone: Bassano 6 punti, Treviso 3, Vicenza 0

Girone B (Stadio Comunale – Torre di Mosto)
Risultati: Padova-Venezia 3-4 dcr; Rovigo-Padova 4-2 dcr; Rovigo-Venezia 4-2 dcr
Classifica girone: Rovigo 4 punti, Venezia 3, Padova 2

Girone C (Stadio “A. Silvestri” – Fossalta di Piave)
Risultati: Belluno-San Donà 2-1; Verona-San Donà 2-0; Verona-Belluno 8-7 dcr
Classifica girone: Verona 5 punti, Belluno 4, San Donà 0

CLASSIFICA GENERALE AL TERMINE DELLA SECONDA GIORNATA:
Verona e Rovigo 10 punti, Treviso e Belluno 8, Padova e Bassano 6, Venezia e Vicenza 3, San Donà 0

Semifinali – lunedì 1° maggio

Girone A (Stadio “U. Orlandini” – San Stino di Livenza)
Gare in programma: Bassano-Verona (ore 9); Rovigo-perdente prima gara (ore 10); Rovigo-vincente prima gara (ore 11)

Girone B (Stadio “M. Davanzo” – San Donà di Piave)
Gare in programma: Treviso-Belluno (ore 9); Venezia-perdente prima gara (ore 10); Venezia-vincente prima gara (ore 11)

Girone C (Stadio “A. Silvestri” – Fossalta di Piave)
Gare in programma: Vicenza-San Donà (ore 9); Padova-perdente prima gara (ore 10); Padova-vincente prima gara (ore 11)

Finali – lunedì 1° maggio

Stadio “M. Davanzo” – San Donà di Piave
Finale 3°-4° posto (ore 16.30)
Finale 1°-2° posto (ore 18.30)


« Torna all'archivio
COMITATO REGIONALE VENETO
Via della Pila, 1 - angolo via f.lli Bandiera - MARGHERA (VE)
Email: vecalcio.segreteria@figc.it - Email P.E.C.: comitatoregionaleveneto@pec.it
Tel. 041.2524111 - Fax 041.2524140 - C.F. 08272960587
Web Design: PowerSPORT by Newb.it