figclnd
Playoff e Playout 2018-2019
ico
22/03/19

Regolamento Playoff/Playout 2018-2019

Criteri Ripescaggio 2018/2019
ico
28/02/19

Criteri di ripescaggio non aventi diritto 2018-2019

Coppa Italia e Trofeo Regione Veneto 2018-2019
ico
10/08/18

Regolamento Coppa Italia e Trofei Regione Veneto 2018-2019

Registro CONI 2.0
ico
14/02/19

Registro CONI: affiliazione telematica

ico
17/12/18

Certificazione delle Società sul registro CONI

ico
13/09/18

Nuova piattaforma registro CONI - Manuale per l'uso (ver. 1.4)

Comunicati Stagione Sportiva 2018/19
ico ico
22/03/19

Com_N79

ico ico
21/03/19

Com_N78

ico ico
20/03/19

Com_N77

ico ico

Com_77.pdf

ico ico

AllegCom_77-Circolare-n-8-2019-Centro-Studi-Tributari-LND.pdf

ico ico

AllegCom_77-Danone-Cup-CU-53-SGS-NAZ-Raggruppamenti-regionali.pdf

ico ico

AllegCom_77-Danone-Cup-Referto-gara.pdf

ico ico

AllegCom_77-Modulo-richiesta-biglietti-ITALIA-IRLANDA-Femm.pdf

ico ico
15/03/19

Com_N76

ico ico

Com_76.pdf

ico ico

AllegCom_76-CU-n259-LND_Coppa-Italia-Dilettanti_Fase-Nazionale_1o-Turno.pdf

ico ico

AllegCom_76-Modulo-richiesta-biglietti-ITALIA-IRLANDA.pdf

ico ico
13/03/19

Com_N75

ico ico

Com_75.pdf

ico ico

AllegCom_75-Adesione-TorneoRosadiMaggio-2019.pdf

ico ico

AllegCom_75-Circolare-n-7-2019-Centro-Studi-Tributari-LND.pdf

ico ico
08/03/19

Com_N74

ico ico

Com_N74.pdf

ico ico

AllegCom_74-_Breve-Guida-Registro-Nazionale-delle-Associazioni-e-Societa-Dilettantistiche_-Registro-20.pdf

ico ico

AllegCom_74-CU-n254-LND_Coppa-Italia-Dilettanti_Fase-Nazionale_1o-Turno.pdf

ico ico

AllegCom_74-Procedure-di-richieste-ai-Gruppi-Sportivi-Militari-e-Civili-dello-Stato-protocolli-d-intesa-CONI-Ministeri.pdf

ico ico
06/03/19

Com_N73

ico ico

Com_73.pdf

ico ico

AllegCom_73-Circolare-n-6-2019-Centro-Studi-Tributari-LND.pdf

ico ico

AllegCom_73-Circolare-n37-LND_A-Coverciano-con-il-Museo-del-Calcio.pdf

ico ico

AllegCom_73-CU-FIGC-n174AA-Provvedimenti-Procura-Federale-Societa-Veneta.pdf

ico ico

AllegCom_73-Decisioni-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_73-Il-cuore-in-campo-contro-la-violenza.pdf

ico ico
01/03/19

Com_N72

ico ico

Com_72-636870419796199210.pdf

ico ico

AllegCom_72-CU-n247-LND_Coppa-Italia-Dilettanti_Fase-Nazionale_1o-Turno-636870419922918182.pdf

ico ico

AllegCom_72-FoglioNotizie_Coppa-Under-19-CF-2019-636870419924011858.pdf

ico ico
27/02/19

Com_N71

ico ico

Com_71-636868785214944959.pdf

ico ico

AllegCom_71-Bando-Corso-Allenatori-Calcio-a-5_Mestre-13-5_29-6-19-636868785378382834.pdf

ico ico

AllegCom_71-Criteri-di-Ammissione_Eccellenza_Promozione_1a-Cat_societa-non-aventi-diritto-636868785379632812.pdf

ico ico

AllegCom_71-CU-FIGC-n170AA-Provvedimenti-Procura-Federale-Societa-Veneta-636868785384164028.pdf

ico ico

AllegCom_71-Decisioni-Tribunale-Antidoping-636868785386507887.pdf

ico ico
22/02/19

Com_N70

ico ico

Com_70.pdf

ico ico

AllegCom_70-All-1-domanda-amm-corso-PD.pdf

ico ico

AllegCom_70-All-1-domanda-ammis-corso-BL.pdf

ico ico

AllegCom_70-All-2-Dichiarazione-DASPO.pdf

ico ico

AllegCom_70-All-3-Informativa-Privacy.pdf

ico ico

AllegCom_70-All1-domanda-amm-corso-RO.pdf

ico ico

AllegCom_70-CU-FIGC-n61A-Abbreviazioni-Termini-Procedurali.pdf

ico ico

AllegCom_70-CU-FIGC-n62A-Abbreviazioni-Termini-Procedurali.pdf

ico ico

AllegCom_70-CU-FIGC-n63A-Abbreviazioni-Termini-Procedurali.pdf

ico ico

AllegCom_70-CU-FIGC-n64A-Abbreviazioni-Termini-Procedurali.pdf

1 2 3 »

COMUNICATI STAMPA
ico ico
03/01/19

Comunicato Stampa Sospensione Attività del Portale Societario

ico ico
25/09/18

Comunicato Stampa Pubblicazione Prossimo Comunicato Ufficiale

ico ico
06/08/18

Comunicato Stampa - Gironi

Meteo oggi - www.ilmeteo.it
Meteo Veneto
Orari apertura Comitato Regionale
Giornodalleallee dallealle
Lunedì09:0013:00---
Martedì09:0013:00---
Mercoledì---14:0016:30
Giovedì09:0013:0014:0016:30
Venerdi09:0013:0014:0016:30

TRV Seconda Categoria: abbinamenti e campi dei 32esimi di finale

mercoledì 26 settembre 2018 - NEWS REGIONALI
I sorteggi per il campo di gioco verranno effettuati domani, 27 settembre, alle ore 10.30, presso gli uffici del CRV a Marghera

Il Comitato Regionale Veneto LND ha reso noti gli abbinament e sorteggiato i campi di gioco dei 32esimi di finale del Trofeo Regione Veneto di Seconda Categoria, in programma mercoledì 3 ottobre.alle ore 20.30:

Malcesine – Pol. Consolini                  
Campo Malcesine (Vr) Comunale “Cassone” Via Sommavilla (cod. 2215 sintetico)

San Peretto – Pol. La Vetta                 
Campo Negrar (Vr) Via Cav.Vittorio Veneto (cod. 1161 sintetico)

Ol. Ponte Crencano - Illasi                  
Campo Verona Comunale Principale 2 “T. Guidotti” Via Fra' Giocondo (cod. 568)

Borgoprimomaggio - Sommacustoza 08       
Campo Verona - Borgo Roma"1° Maggio" Via Monterotondo (cod. 1016)

Castel d’Azzano – Atl. Vigasio 2008 Inizio ore 15.30
Campo Castel D'azzano (Vr) Comunale "E. Padovani"
Via Alighieri (cod. 909)

Gips Salizzole Calcio – Albaredocalcio Inizio ore 15.30
Campo Salizzole (Vr) Comunale Piazza Castello (cod. 1027)

Stientese – Mediopolesine                   
Campo Stienta (Ro) Comunale “Dr.G. Boccato” Via Anna Frank (cod. 359)

Cà Emo – Granzette Inizio ore 15.30
Campo Cà Emo di Adria (Ro) Via Bovina (cod. 434)

Atl. Granze – Arre C. Bagnoli Cand.     
Campo Granze (Pd) Comunale Via Don Augusto Rebellato (cod. 206)

S. Michele 2009 – Calcio Cavarzere    
Campo Candiana (Pd) Comunale Via Roma (cod. 306)

C. Casalserugo – S. Fidenzio Polv.      
Campo Casalserugo (Pd) Comunale Via C. Colombo (cod. 219)

Merlara – Nova Gens Inizio ore 15.30
Campo Merlara (Pd) Comunale Via D. Alighieri (cod. 240)

Galaxy Padova – Sacra Famiglia Inizio ore 15.30
Campo Padova Parrocchiale Via Canestrini (cod. 268)

San Precario – Noventana Football C. Inizio ore 15.30
Campo Padova Comunale Via Dei Salici (cod. 337C)

Brendola – Giovane Santo Stefano       
Campo Brendola (Vi) Comunale "A" Via Rossini (cod. 744)

Cervarese – Campodorese Calcio Inizio 15.30
Campo Fossona di S.Croce di Cervarese (Pd) Parrocchiale
Via Fossona (cod. 342)

US A. Ceccato – S.Lazzaro Serenis. Inizio ore 15.30
Campo Alte di Montecchio Maggiore (Vi) Comunale
Via Tagliamento (cod. 755)

Is. Castelnuovo – Castelgomb. Lux     
Campo Isola Vicentina (Vi) Comunale 1° Via Vallorcola (cod. 717 sintetico)

Orsiana Rozzampia
Campo Piazza di Santorso (Vi) Comunale Via Del Grumo (cod. 760 sintetico)

Calcio Colceresa – Eurospin Lugo Inizio ore 15.30
Campo Mason Vicentino (Vi) Comunale Via Rivaro (cod. 1603)

Virtus Agredo Savio Bronzola
Campo Loreggia (Pd) Comunale Principale Via Dello Sport (cod. 299A)

Real Stroppari – BP 93                        
Campo Stroppari di Tezze Sul Brenta (Vi) Comunale Principale Via Baracche (cod. 713)

S. Pietro Rosà - Mottinello Nuovo        
Campo S.Pietro di Rosà (Vi) Comunale Via S. Pellico (cod. 843)

Virtus Romano - Vidor QDP                 
Campo S. Giacomo di Romano d'ezzelino (Vi) Comunale Via B. Marcello (cod. 818)

Calcio Fossalunga – Fontane              
Campo Fossalunga di Vedelago (Tv) Comunale Via G. Lazzati (cod. 1384)

Casale – Campocroce                         
Campo Casale sul Sile (Tv) Comunale Via Belvedere (cod. 1303)

Juvent. Marghera – Ve. Nettuno Lido Inizio ore 15.30
Campo Marghera (Ve) Comunale Cà Emiliani Via Rinascita (cod. 1511)

Libertas Ceggia 1910 Jesolo
Campo Ceggia (Ve) Comunale “Biancoceleste” Via Folegot (cod. 570)

Giussaghese – Gruaro                        
Campo Giussago di Portogruaro (Ve) Comunale “O. Fagotto” Via Rivago (cod. 114)

San Vendemiano 1966 – Uniongaia      
Campo S. Vendemiano (Tv) Comunale “S. Vendemiano 1” Via dello Sport (cod. 671)

Arten – Sospirolese                             
Campo Arten di Fonzaso (Bl) Comunale Via S.Rocco/Via Andrighetti (cod. 53)

Refrontolo – Castion (BL)                    
Campo Refrontolo (Tv) Comunale Via Boschi (cod. 1461)
 
Sarà dichiarata vincente la squadra che avrà realizzato il maggior numero di reti; qualora le due squadre si trovassero in parità di punteggio al termine della gara, per determinare la vincente, si procederà all’esecuzione dei calci di rigore, da effettuarsi con le modalità previste dal vigente Regolamento del Giuoco.

Non è prevista la disputa di tempi supplementari. Le reti in trasferta non valgono doppio.


« Torna all'archivio
COMITATO REGIONALE VENETO
Via della Pila, 1 - angolo via f.lli Bandiera - MARGHERA (VE)
Email: vecalcio.segreteria@figc.it - Email P.E.C.: comitatoregionaleveneto@pec.it
Tel. 041.2524111 - Fax 041.2524140 - C.F. 08272960587
Web Design: PowerSPORT by Newb.it