figclnd
Playoff e Playout 2018-2019
ico
15/04/19

Regolamento Playoff/Playout 2018-2019

Criteri Ripescaggio 2018/2019
ico
28/02/19

Criteri di ripescaggio non aventi diritto 2018-2019

Coppa Italia e Trofeo Regione Veneto 2018-2019
ico
10/08/18

Regolamento Coppa Italia e Trofei Regione Veneto 2018-2019

Registro CONI 2.0
ico
14/02/19

Registro CONI: affiliazione telematica

ico
17/12/18

Certificazione delle Società sul registro CONI

ico
13/09/18

Nuova piattaforma registro CONI - Manuale per l'uso (ver. 1.4)

Comunicati Stagione Sportiva 2018/19
ico ico
18/04/19

Com_N87

ico ico
17/04/19

Com_N86

ico ico

Com_86.pdf

ico ico

AllegCom_86-3Workshop-Multid-Istrana.pdf

ico ico

AllegCom_86-Circolare-n-46-LND-Decisioni-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_86-CU-N2-2019-FIGC-Collegio-Arbitrale-LND.pdf

ico ico

AllegCom_86-CU-N91-A-FIGC-ABBREVIAZIONI-TERMINI-PROCEDURALI.pdf

ico ico

AllegCom_86-Tabella_Conteggio_Coppa-Disciplina-SGS_18-19.pdf

ico ico
12/04/19

Com_N85

ico ico

Com_85.pdf

ico ico

AllegCom_85-CU-n287-LND_Coppa-Italia-Dilettanti_Fase-Nazionale_Semifinali_Ritorno.pdf

ico ico

AllegCom_85-Regolamento-Play-Off_Play-Out-18-19.pdf

ico ico
10/04/19

Com_N84

ico ico

Com_84.pdf

ico ico

AllegCom_84-Allegato-n-1-Mod-Iscrizione-Workshop.pdf

ico ico

AllegCom_84-Allegato-n-2-Dichiarazione-DASPO.pdf

ico ico

AllegCom_84-Allegato-n-3-Informativa-Privacy.pdf

ico ico

AllegCom_84-Centro-Studi-Tributari_Circolare-n10-2019.pdf

ico ico

AllegCom_84-Classifica-Camp-Reg-Under-15-Gironi-C-e-D-con-13-Giornata-di-ritorno.pdf

ico ico

AllegCom_84-ComUff-n84A-FIGC.pdf

ico ico

AllegCom_84-ComUff-n85A-FIGC_Regolamento-LND-Standard.pdf

ico ico

AllegCom_84-Locand-Workshop-informat-Giovanile.pdf

ico ico

AllegCom_84-Tabella_conteggio_coppa_disciplina_18-19.pdf

ico ico
05/04/19

Com_N83

ico ico

Com_83.pdf

ico ico

AllegCom_83-CLASSIFICA-Camp-Reg-Allievi-Elite-Gir-B-con-12-Giornata-di-ritorno.pdf

ico ico

AllegCom_83-ComUff-n79-A.pdf

ico ico

AllegCom_83-ComUff-n81-A.pdf

ico ico

AllegCom_83-ComUff-n82-A-e-83-A-FIGC.pdf

ico ico

AllegCom_83-CU-n279-LND_Coppa-Italia-Dilettanti_Fase-Nazionale_Semifinali_Andata.pdf

ico ico
03/04/19

Com_N82

ico ico

Com_82.pdf

ico ico

AllegCom_82-3-Workshop-17_04_2019-GRUMOLO.pdf

ico ico

AllegCom_82-Adesione-TorneoRosadiMaggio-2019.pdf

ico ico

AllegCom_82-Classifiche-Ufficiali_CRV-LND.pdf

ico ico

AllegCom_82-ComUff-n56_Settore-Giovanile-Nazionale.pdf

ico ico

AllegCom_82-CU-N15-A-FIGC-ABBREVIAZIONI-TERMINI-PROCEDURALI-3.pdf

ico ico

AllegCom_82-CU-N16-A-FIGC-ABBREVIAZIONI-TERMINI-PROCEDURALI-4.pdf

ico ico

AllegCom_82-CU-N17-A-FIGC-ABBREVIAZIONI-TERMINI-PROCEDURALI-1.pdf

ico ico

AllegCom_82-CU-N18-A-FIGC-ABBREVIAZIONI-TERMINI-PROCEDURALI-2.pdf

ico ico

AllegCom_82-CU-n271-LND_Coppa-Italia-Dilettanti_Fase-Nazionale_Quarti-di-Finale_Ritorno.pdf

ico ico

AllegCom_82-Decisioni-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_82-Rosa-di-maggio-Regolamento-2019.pdf

ico ico

CU82-Alleg-CLASSIFICHE-ALL-GIOV-Elite-ALL-GIOV-Regionale-con-12-Giornata-di-ritorno.pdf

ico ico
29/03/19

Com_N81

ico ico

Com_81.pdf

ico ico

AllegCom_81-Circolare-n-9-2019-Centro-Studi-Tributari-LND.pdf

ico ico
27/03/19

Com_N80

ico ico

Com_80.pdf

ico ico

AllegCom_80-3Workshop-03-04-19-ISTRANA.pdf

ico ico

AllegCom_80-3Workshop-03-04-19-S-MARTINO-BA.pdf

ico ico

AllegCom_80-3Workshop-17-04-19-GRUMOLO.pdf

ico ico
22/03/19

Com_N79

ico ico
21/03/19

Com_N78

1 2 3 »

COMUNICATI STAMPA
ico ico
03/01/19

Comunicato Stampa Sospensione Attività del Portale Societario

ico ico
25/09/18

Comunicato Stampa Pubblicazione Prossimo Comunicato Ufficiale

ico ico
06/08/18

Comunicato Stampa - Gironi

Meteo oggi - www.ilmeteo.it
Meteo Veneto
Orari apertura Comitato Regionale
Giornodalleallee dallealle
Lunedì09:0013:00---
Martedì09:0013:00---
Mercoledì---14:0016:30
Giovedì09:0013:0014:0016:30
Venerdi09:0013:0014:0016:30

U19 in amichevole con il Cittadella, U15 e U17 sfidano il Vicenza

giovedì 21 febbraio 2019 - NEWS REGIONALI
Nelle prossime settimane tre impegni per le selezioni maschili della LND Veneto prossime protagoniste al Torneo delle Regioni 2019

Tris di amichevoli in arrivo per le selezioni maschili della LND Veneto, prossime protagoniste al Torneo delle Regioni 2019 in Lazio.

Mercoledì 27 febbraio (ore 15.30) la Rappresentativa U19 scenderà in campo al "Tombolato" di Cittadella per affrontare la Primavera dell'AS Cittadella. Questi gli atleti convocati dal CT Valter Bedin (tra parentesi le società di appartenenza): Riccardo Arnosti (Albignasego), Daniele Pistolato (Arcella), Tommaso Anderloni (Calcio Caldiero Terme), Edoardo Ruviero (Calcio Schio), Riccardo Milanello (Cerealdocks Camisano), Alex Zoldak Boschet (Football Valbrenta), Jocelin Behiratche e Ismail Harouf (Giorgione Calcio 2000), Alessio Martorel e Alberto Salvio (Luparense), Giovanni Merlo e Samuele Rossi (Marosticense), Marco Alessio e Roberto Poncia (Piovese), Ramazan Seferovski (Portogruaro Calcio), Giulio Montemezzo (Seraticense), Alberto Sacconi (Sitland Rivereel 2005), Giacomo Montresor (Sona Calcio), Diego Papi (Tombolo Vigontina S.Paolo), Matteo Cazzaro (Treviso).

Sempre mercoledì 27 ma presso il campo comunale di via Gagliardotti a Vicenza è in programma l'amichevole tra la selezione U17 del Veneto e i pari età del L.R. Vicenza. Questi gli atleti convocati alle ore 14 dal Commissario Tecnico Luciano Zanotto: Ayoub Ben Afi (Albignasego), Giovanni Candiani e Nicolò Pozza (Arzignano Valchiampo), Wesley Alessio Spencer (AC Belluno 1905), Filippo Cinel (Calcio Rosà), Mattia Pompeo (Eclisse Carenipievigina), Marco Dall'Agnol, Tommaso Navarra e Kristian Precknicaj (Giorgione Calcio 2000), Luca Zanetti (Legnago Salus), Leonardo Pavan (Liventina), Giulio Rigato, Filippo Tariello e Simone Tronchin (Montebelluna Calcio), Andrea Daniel (Team Biancorossi), Gianluca De Leo (Tombolo Vigontina S.Paolo), Filippo De Paoli e Simone Gusatto (Union Feltre), Marco Baggio (Vedelago), Massimiliano Pizzato (Vittorio Falmec SMC).

Infine l'appuntamento di mercoledì 6 marzo a Vicenza, presso il campo comunale di via Calvi, per la sfida tra l'U15 di Giorgio Molon e i pari età del L.R. Vicenza. Questi gli atleti convocati alle ore 14: Andrea De Pellegrin (AC Belluno 1905), Simone De Rossi (Favaro 1948), Matteo Franco e Daniele Pilotto (Giorgione Calcio 2000), Alessandro Casagrande, Giuliano Mion e Nicolò Piccirilli (Liapiave), Tommaso Damo e Tommaso Maritan (Liventina), Andrea Bonetto e Gianluca D'Arrigo (Montebelluna Calcio), Massimo Savegnago (Montecchio Maggiore), Nicolò Antolini (Tombolo Vigontina S.Paolo), Leonardo Divina e William Perez (Union Feltre), Nicola Salviato (Union Pro 1928), Davide Bertasini e Lorenzo Fedrighi (Villafranca Veronese), Simone Baldassar e Mattia Campanerutto (Vittorio Falmec SMC). 


« Torna all'archivio
COMITATO REGIONALE VENETO
Via della Pila, 1 - angolo via f.lli Bandiera - MARGHERA (VE)
Email: vecalcio.segreteria@figc.it - Email P.E.C.: comitatoregionaleveneto@pec.it
Tel. 041.2524111 - Fax 041.2524140 - C.F. 08272960587
Web Design: PowerSPORT by Newb.it