figclnd
Playoff e Playout 2018-2019
ico
22/03/19

Regolamento Playoff/Playout 2018-2019

Criteri Ripescaggio 2018/2019
ico
28/02/19

Criteri di ripescaggio non aventi diritto 2018-2019

Coppa Italia e Trofeo Regione Veneto 2018-2019
ico
10/08/18

Regolamento Coppa Italia e Trofei Regione Veneto 2018-2019

Registro CONI 2.0
ico
14/02/19

Registro CONI: affiliazione telematica

ico
17/12/18

Certificazione delle Società sul registro CONI

ico
13/09/18

Nuova piattaforma registro CONI - Manuale per l'uso (ver. 1.4)

Comunicati Stagione Sportiva 2018/19
ico ico
22/03/19

Com_N79

ico ico
21/03/19

Com_N78

ico ico
20/03/19

Com_N77

ico ico

Com_77.pdf

ico ico

AllegCom_77-Circolare-n-8-2019-Centro-Studi-Tributari-LND.pdf

ico ico

AllegCom_77-Danone-Cup-CU-53-SGS-NAZ-Raggruppamenti-regionali.pdf

ico ico

AllegCom_77-Danone-Cup-Referto-gara.pdf

ico ico

AllegCom_77-Modulo-richiesta-biglietti-ITALIA-IRLANDA-Femm.pdf

ico ico
15/03/19

Com_N76

ico ico

Com_76.pdf

ico ico

AllegCom_76-CU-n259-LND_Coppa-Italia-Dilettanti_Fase-Nazionale_1o-Turno.pdf

ico ico

AllegCom_76-Modulo-richiesta-biglietti-ITALIA-IRLANDA.pdf

ico ico
13/03/19

Com_N75

ico ico

Com_75.pdf

ico ico

AllegCom_75-Adesione-TorneoRosadiMaggio-2019.pdf

ico ico

AllegCom_75-Circolare-n-7-2019-Centro-Studi-Tributari-LND.pdf

ico ico
08/03/19

Com_N74

ico ico

Com_N74.pdf

ico ico

AllegCom_74-_Breve-Guida-Registro-Nazionale-delle-Associazioni-e-Societa-Dilettantistiche_-Registro-20.pdf

ico ico

AllegCom_74-CU-n254-LND_Coppa-Italia-Dilettanti_Fase-Nazionale_1o-Turno.pdf

ico ico

AllegCom_74-Procedure-di-richieste-ai-Gruppi-Sportivi-Militari-e-Civili-dello-Stato-protocolli-d-intesa-CONI-Ministeri.pdf

ico ico
06/03/19

Com_N73

ico ico

Com_73.pdf

ico ico

AllegCom_73-Circolare-n-6-2019-Centro-Studi-Tributari-LND.pdf

ico ico

AllegCom_73-Circolare-n37-LND_A-Coverciano-con-il-Museo-del-Calcio.pdf

ico ico

AllegCom_73-CU-FIGC-n174AA-Provvedimenti-Procura-Federale-Societa-Veneta.pdf

ico ico

AllegCom_73-Decisioni-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_73-Il-cuore-in-campo-contro-la-violenza.pdf

ico ico
01/03/19

Com_N72

ico ico

Com_72-636870419796199210.pdf

ico ico

AllegCom_72-CU-n247-LND_Coppa-Italia-Dilettanti_Fase-Nazionale_1o-Turno-636870419922918182.pdf

ico ico

AllegCom_72-FoglioNotizie_Coppa-Under-19-CF-2019-636870419924011858.pdf

ico ico
27/02/19

Com_N71

ico ico

Com_71-636868785214944959.pdf

ico ico

AllegCom_71-Bando-Corso-Allenatori-Calcio-a-5_Mestre-13-5_29-6-19-636868785378382834.pdf

ico ico

AllegCom_71-Criteri-di-Ammissione_Eccellenza_Promozione_1a-Cat_societa-non-aventi-diritto-636868785379632812.pdf

ico ico

AllegCom_71-CU-FIGC-n170AA-Provvedimenti-Procura-Federale-Societa-Veneta-636868785384164028.pdf

ico ico

AllegCom_71-Decisioni-Tribunale-Antidoping-636868785386507887.pdf

ico ico
22/02/19

Com_N70

ico ico

Com_70.pdf

ico ico

AllegCom_70-All-1-domanda-amm-corso-PD.pdf

ico ico

AllegCom_70-All-1-domanda-ammis-corso-BL.pdf

ico ico

AllegCom_70-All-2-Dichiarazione-DASPO.pdf

ico ico

AllegCom_70-All-3-Informativa-Privacy.pdf

ico ico

AllegCom_70-All1-domanda-amm-corso-RO.pdf

ico ico

AllegCom_70-CU-FIGC-n61A-Abbreviazioni-Termini-Procedurali.pdf

ico ico

AllegCom_70-CU-FIGC-n62A-Abbreviazioni-Termini-Procedurali.pdf

ico ico

AllegCom_70-CU-FIGC-n63A-Abbreviazioni-Termini-Procedurali.pdf

ico ico

AllegCom_70-CU-FIGC-n64A-Abbreviazioni-Termini-Procedurali.pdf

1 2 3 »

COMUNICATI STAMPA
ico ico
03/01/19

Comunicato Stampa Sospensione Attività del Portale Societario

ico ico
25/09/18

Comunicato Stampa Pubblicazione Prossimo Comunicato Ufficiale

ico ico
06/08/18

Comunicato Stampa - Gironi

Meteo oggi - www.ilmeteo.it
Meteo Veneto
Orari apertura Comitato Regionale
Giornodalleallee dallealle
Lunedì09:0013:00---
Martedì09:0013:00---
Mercoledì---14:0016:30
Giovedì09:0013:0014:0016:30
Venerdi09:0013:0014:0016:30

Mercoledì 20 marzo tutte le Rappresentative venete in campo

venerdì 15 marzo 2019 - NEWS REGIONALI
L'U19 sfida l'Hellas Verona, U17 e U15 contro il Padova, per l'U23 Femminile c'è l'Union Villanova

Amichevoli di preparazione al Torneo delle Regioni per tutte le selezioni della LND Veneto, Le quattro gare si terranno mercoledì 20 marzo: l'U19 affronterà i pari età dell'Hellas Verona (ore 15.30, Antistadio di Verona, piazzale Olimpia), l'U17 e l'U15 sfideranno il Calcio Padova (dalle ore 15.30, Stadio Comunale "Loteni" di Albignasego, provincia di Padova), mentre l'U23 Femminile avrà come avversario l'Union Villanova (ore 20.30 al Campo Comunale di Susegana, provincia di Treviso).

Questi i convocati da mister Valter Bedin, CT dell'U19: Tommaso Anderloni (Calcio Caldiero Terme), Riccardo Milanello (Cerealdocks Camisano), Alex Zoldak Boschet (Football Valbrenta), Jocelin Behiratche, Filippo Fassina e Filippo Salomone (Giorgione Calcio 2000), Alessio Martorel e Alberto Savio (Luparense FC), Samuele Rossi (Marosticense), Kevin Rigodanzo (Montecchio Maggiore), Marco Alessio (Piovese), Simone Cammozzo e Ramazan Seferovski (Portogruaro Calcio), Jacopo Rizzieri (Pozzonovo), Giulio Montemezzo (Seraticense), Alberto Sacconi (Sitland Rivereel 2005), Mattia Ambrosi (Team S.Lucia Golosine), Andrea Berardi (Union Pro 1928), Riccardo Sambugaro (Vigasio), Mattia Tessari (Virtus).

Le convocazioni di Luciano Zanotto, selezionatore dell'U17: Simone Baravelli (Alba Borgo Roma), Ayoub Ben Afi (Albignasego), Giovanni Candiani e Nicolò Pozza (Arzignano Valchampo), Alessio Wesley Spencer (AC Belluno 1905), Mattia Pompeo (Eclisse Carenipievigina), Marco Dall'Agnol, Andrea Griggio e Tommaso Navarra (Giorgione Calcio 2000), Luca Zanetti (Legnago Salus), Enkel Hyka e Giacomo Serafin (Liventina), Filippo Tariello e Simone Tronchin (Montebelluna Calcio), Andrea Daniel (Team Biancorossi), Gianluca De Leo (Tombolo Vigontina S. Paolo), Filippo De Paoli e Simone Gusatto (Union Feltre), Antony Gabriel Petre (Valdagno FC), Marco Baggio (Vedelago).

Gli atleti convocati da Giorgio Molon, CT degli U15: Andrea De Pellegrin (AC Belluno 1905), Matteo Casonato (Calcio Don Bosco Sandonà), Matteo Franco (Giorgione Calcio 2000), Alessandro Casagrande, Giuliano Mion e Nicolò Piccirilli (Liapiave), Tommaso Damo, Tommaso Maritano e Filippo Tonon (Liventina), Andrea Bonetto e Gianluca D'Arrigo (Montebelluna Calcio), Nicolò Antolini (Tombolo Vigontina S. Paolo), Leonardo Divina e William Perez (Union Feltre), Nicola Salviato (Union Pro 1928), Davide Bertasini e Lorenzo Fedrighi (Villafranca Veronese), Simone Baldassar, Mattia Campanerutto e Malamine Sane (Vittorio Falmec S.M.C.).

Infine, le giocatrici convocate da Maurizio Semenzato, Selezionatore dell'U23 Femminile: Adele Bortolato e Letizia Fardin (Barcon), Arianna Cattuzzo (Calcio Padova Femminile), Laura Gregoris, Giulia Pavan e Debora Piovesan (Futuro Giovani), Elena Pivetta (Gordige Calcio Ragazze), Arianna De Bastiani, Rita Nardon e Arianna Zanella (Keralpen Belluno), Elena Comacchio, Aurora Finotta, Giorgia Furlanis, Albulena Gashi, Rachele Minutello, Chiara Roveretto, Elisabetta Volpatti e Eleonora Zamberlan (Portogruaro Calcio), Nicol Torresin (Union Villanova), Silvia Tosatto (Venezia FC Femminile), Marta Basso, Chiara Carpanese, Carlotta Cinettto, Ilaria Maschio e Ilaria Salvò (Virtus Padova).


« Torna all'archivio
COMITATO REGIONALE VENETO
Via della Pila, 1 - angolo via f.lli Bandiera - MARGHERA (VE)
Email: vecalcio.segreteria@figc.it - Email P.E.C.: comitatoregionaleveneto@pec.it
Tel. 041.2524111 - Fax 041.2524140 - C.F. 08272960587
Web Design: PowerSPORT by Newb.it