figclnd
Memorial Nicolli 2019
ico
24/04/19

Memorial Nicolli 2019 - CU n. 01

Playoff e Playout 2018-2019
ico
15/04/19

Regolamento Playoff/Playout 2018-2019

Criteri Ripescaggio 2018/2019
ico
24/04/19

Criteri di ripescaggio non aventi diritto 2018-2019

Registro CONI 2.0
ico
14/02/19

Registro CONI: affiliazione telematica

ico
17/12/18

Certificazione delle Società sul registro CONI

ico
13/09/18

Nuova piattaforma registro CONI - Manuale per l'uso (ver. 1.4)

Comunicati Stagione Sportiva 2018/19
ico ico
26/04/19

Com_N88

ico ico

Com_88.pdf

ico ico

AllegCom_88-3Workshop-Multid-Istrana.pdf

ico ico
18/04/19

Com_N87

ico ico
17/04/19

Com_N86

ico ico

Com_86.pdf

ico ico

AllegCom_86-3Workshop-Multid-Istrana.pdf

ico ico

AllegCom_86-Circolare-n-46-LND-Decisioni-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_86-CU-N2-2019-FIGC-Collegio-Arbitrale-LND.pdf

ico ico

AllegCom_86-CU-N91-A-FIGC-ABBREVIAZIONI-TERMINI-PROCEDURALI.pdf

ico ico

AllegCom_86-Tabella_Conteggio_Coppa-Disciplina-SGS_18-19.pdf

ico ico
12/04/19

Com_N85

ico ico

Com_85.pdf

ico ico

AllegCom_85-CU-n287-LND_Coppa-Italia-Dilettanti_Fase-Nazionale_Semifinali_Ritorno.pdf

ico ico

AllegCom_85-Regolamento-Play-Off_Play-Out-18-19.pdf

ico ico
10/04/19

Com_N84

ico ico

Com_84.pdf

ico ico

AllegCom_84-Allegato-n-1-Mod-Iscrizione-Workshop.pdf

ico ico

AllegCom_84-Allegato-n-2-Dichiarazione-DASPO.pdf

ico ico

AllegCom_84-Allegato-n-3-Informativa-Privacy.pdf

ico ico

AllegCom_84-Centro-Studi-Tributari_Circolare-n10-2019.pdf

ico ico

AllegCom_84-Classifica-Camp-Reg-Under-15-Gironi-C-e-D-con-13-Giornata-di-ritorno.pdf

ico ico

AllegCom_84-ComUff-n84A-FIGC.pdf

ico ico

AllegCom_84-ComUff-n85A-FIGC_Regolamento-LND-Standard.pdf

ico ico

AllegCom_84-Locand-Workshop-informat-Giovanile.pdf

ico ico

AllegCom_84-Tabella_conteggio_coppa_disciplina_18-19.pdf

ico ico
05/04/19

Com_N83

ico ico

Com_83.pdf

ico ico

AllegCom_83-CLASSIFICA-Camp-Reg-Allievi-Elite-Gir-B-con-12-Giornata-di-ritorno.pdf

ico ico

AllegCom_83-ComUff-n79-A.pdf

ico ico

AllegCom_83-ComUff-n81-A.pdf

ico ico

AllegCom_83-ComUff-n82-A-e-83-A-FIGC.pdf

ico ico

AllegCom_83-CU-n279-LND_Coppa-Italia-Dilettanti_Fase-Nazionale_Semifinali_Andata.pdf

ico ico
03/04/19

Com_N82

ico ico

Com_82.pdf

ico ico

AllegCom_82-3-Workshop-17_04_2019-GRUMOLO.pdf

ico ico

AllegCom_82-Adesione-TorneoRosadiMaggio-2019.pdf

ico ico

AllegCom_82-Classifiche-Ufficiali_CRV-LND.pdf

ico ico

AllegCom_82-ComUff-n56_Settore-Giovanile-Nazionale.pdf

ico ico

AllegCom_82-CU-N15-A-FIGC-ABBREVIAZIONI-TERMINI-PROCEDURALI-3.pdf

ico ico

AllegCom_82-CU-N16-A-FIGC-ABBREVIAZIONI-TERMINI-PROCEDURALI-4.pdf

ico ico

AllegCom_82-CU-N17-A-FIGC-ABBREVIAZIONI-TERMINI-PROCEDURALI-1.pdf

ico ico

AllegCom_82-CU-N18-A-FIGC-ABBREVIAZIONI-TERMINI-PROCEDURALI-2.pdf

ico ico

AllegCom_82-CU-n271-LND_Coppa-Italia-Dilettanti_Fase-Nazionale_Quarti-di-Finale_Ritorno.pdf

ico ico

AllegCom_82-Decisioni-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_82-Rosa-di-maggio-Regolamento-2019.pdf

ico ico

CU82-Alleg-CLASSIFICHE-ALL-GIOV-Elite-ALL-GIOV-Regionale-con-12-Giornata-di-ritorno.pdf

ico ico
29/03/19

Com_N81

ico ico

Com_81.pdf

ico ico

AllegCom_81-Circolare-n-9-2019-Centro-Studi-Tributari-LND.pdf

ico ico
27/03/19

Com_N80

ico ico

Com_80.pdf

ico ico

AllegCom_80-3Workshop-03-04-19-ISTRANA.pdf

ico ico

AllegCom_80-3Workshop-03-04-19-S-MARTINO-BA.pdf

ico ico

AllegCom_80-3Workshop-17-04-19-GRUMOLO.pdf

ico ico
22/03/19

Com_N79

1 2 3 »

COMUNICATI STAMPA
ico ico
03/01/19

Comunicato Stampa Sospensione Attività del Portale Societario

ico ico
25/09/18

Comunicato Stampa Pubblicazione Prossimo Comunicato Ufficiale

ico ico
06/08/18

Comunicato Stampa - Gironi

Meteo oggi - www.ilmeteo.it
Meteo Veneto
Orari apertura Comitato Regionale
Giornodalleallee dallealle
Lunedì09:0013:00---
Martedì09:0013:00---
Mercoledì---14:0016:30
Giovedì09:0013:0014:0016:30
Venerdi09:0013:0014:0016:30

Tdr 2019: partita la spedizione del Veneto, ecco i convocati

venerdì 12 aprile 2019 - NEWS REGIONALI
Le quattro Rappresentative di calcio a 11 saranno impegnate in Lazio dal 13 al 19 aprile
È partita quest’oggi alla volta di Fiuggi la spedizione del Comitato Veneto LND che prenderà parte al 58esimo Torneo delle Regioni di Calcio a 11, in programma nel Lazio da sabato 13 a venerdì 19 aprile.

Questi gli atleti e lo staff tecnico-dirigenziale delle quattro rappresentative venete impegnate nella manifestazione, il cui coordinamento generale è affidato al Consigliere regionale Argentino Pavanati.

U19 JUNIORES
Atleti (tra parentesi le società di appartenenza)
PORTIERI: Alessio Martorel (Luparense), Alberto Scocco (Portomansuè)
DIFENSORI: Jocelin Behiratche (Giorgione), Riccardo Milanello (Cerealdocks Camisano), Kevin Rigodanzo (Montecchio Maggiore), Samuele Rossi (Marosticense), Filippo Salomone (Giorgione), Ramazan Seferovski (Portogruaro), Mattia Tessari (Virtus)
CENTROCAMPISTI: Marco Alessio (Piovese), Riccardo Arnosti (Albignasego), Simone Cammozzo (Portogruaro), Giulio Montemezzo (Seraticense), Riccardo Sambugaro (Vigasio)
ATTACCANTI: Andrea Berardi (Union Pro), Giovanni Merlo (Marosticense), Filippo Peron (Union Pro), Jacopo Rizzieri (Pozzonovo), Alberto Sacconi (Sitland Rivereel 2005), Alberto Savio (Luparense)
Staff tecnico-dirigenziale
Mario Furlan (Dirigente responsabile), Ennio Gastaldo (Dirigente), Valter Bedin (Commissario tecnico), Massimo Gastaldello (Vice Commissario tecnico) Gianpaolo Mossutto (Preparatore atletico), Massimiliano Ferroni (Medico), Giacomo Rigon (Fisioterapista)

U23 FEMMINILE
Atlete (tra parentesi le società di appartenenza)

PORTIERI: Elena Comacchio (Portogruaro), Sara Dal Bon (Altivolese Maser)
DIFENSORI: Adele Bortolato (Barcon), Carlotta Cinetto (Virtus Padova), Rita Nardon (Keralpen Belluno), Elena Pivetta (Gordige), Ilaria Salvò (Virtus Padova), Nicol Torresin (Union Villanova)
CENTROCAMPISTI: Arianna De Bastiani (Keralpen Belluno), Albulena Gashi (Portogruaro), Laura Gregoris (Futuro Giovani), Ilaria Maschio (Virtus Padova), Rachele Minutello (Portogruaro), Giulia Pavan (Futuro Giovani), Debora Piovesan (Futuro Giovani), Eleonora Zamberlan (Portogruaro)
ATTACCANTI: Marta Basso (Virtus Padova), Chiara Carpanese (Virtus Padova), Aurora Finotto (Portogruaro), Giorgia Furlanis (Portogruaro)
Staff tecnico-dirigenziale
Raffaele Piredda (Dirigente responsabile), Lara Cini (Dirigente), Maurizio Semenzato (Commissario tecnico), Barbara Contin (Massaggiatrice).

U17 ALLIEVI
Atleti (tra parentesi le società di appartenenza)
PORTIERI: Simone Baravelli (Alba Borgo Roma), Antony Gabriel Petre (Valdagno)
DIFENSORI: Filippo Cinel (Giorgione), Andrea Griggio (Giorgione), Tommaso Navarra (Giorgione), Nicolò Pozza (Arzignano Valchiampo), Filippo Tariello (Montebelluna), Luca Zanetti (Legnago Salus)
CENTROCAMPISTI: Leonardo Baso (Abano), Andrea Daniel (Team Biancorossi), Gianluca De Leo (Tombolo Vigontina San Paolo), Simone Gusatto (Union Feltre), Wesley Alessio Spencer (Belluno), Simone Tronchin (Montebelluna)
ATTACCANTI: Ayoub Ben Afi (Albignasego), Marco Baggio (Vedelago), Filippo De Paoli (Union Feltre), Enkel Hyka (Liventina), Mattia Pompeo (Eclisse Carenipievigina)
Staff tecnico-dirigenziale
Mauro Goldin, Luigi Moletta, Ferruccio Scarpa (Dirigenti responsabili), Luciano Zanotto (Commissario tecnico), Adriano Magrin (Preparatore portieri), Damiano Zevrain (Massaggiatore).

U15 GIOVANISSIMI
Atleti (tra parentesi le società di appartenenza)
PORTIERI: Mattia Campanerutto (Vittorio Falmec), Marco Canova (Union Feltre)
DIFENSORI: Davide Bertasini (Villafranca Veronese), Andrea Bonetto (Montebelluna), Matteo Casonato (Calcio Don Bosco San Donà), Leonardo Divina (Union Feltre), Nicola Salviato (Union Pro)
CENTROCAMPISTI: Nicolò Antolini (Tombolo Vigontina San Paolo), Simone Baldassar (Vittorio Falmec), Tommaso Damo (Liventina), Gianluca D'Arrigo (Montebelluna), Matteo Franco (Giorgione), Pietro Zerman (Legnago Salus)
ATTACCANTI: Andrea De Pellegrin (Belluno), Lorenzo Fedrighi (Villafranca Veronese), Davide Momentè (Calcio Don Bosco San Donà), William Perez (Union Feltre), Malamine Sane (Vittorio Falmec), Filippo Tonon (Liventina)
Staff tecnico-dirigenziale
Mauro Goldin, Luigi Moletta, Ferruccio Scarpa (Dirigenti responsabili), Giorgio Molon (Commissario tecnico), Adriano Magrin (Preparatore portieri), Enzo Lanzarini (Massaggiatore).

« Torna all'archivio
COMITATO REGIONALE VENETO
Via della Pila, 1 - angolo via f.lli Bandiera - MARGHERA (VE)
Email: vecalcio.segreteria@figc.it - Email P.E.C.: comitatoregionaleveneto@pec.it
Tel. 041.2524111 - Fax 041.2524140 - C.F. 08272960587
Web Design: PowerSPORT by Newb.it