figclnd
Playoff e Playout 2019-2020
ico
29/10/19

Regolamento Playoff e Playout 2019-2020

Coppa Italia e Trofeo Regione Veneto 2019/2020
ico
20/08/19

Regolamento Coppa Italia e Trofei Regione Veneto 2019/2020

ico
20/08/19

Giustizia Sportiva Coppa Italia e Trofei Regione Veneto 2019/2020

Registro CONI 2019/2020
ico
02/07/19

Adempimenti connessi al Registro CONI - Stagione-Sportiva 2019-2020

Comunicati Stagione Sportiva 2019/20
ico ico
13/11/19

Com_N38

ico ico

Com_38.pdf

ico ico

AllegCom_38-ComUff-LND-dal-n152-a-n164.zip

ico ico

AllegCom_38-ComUff-n165-LND.pdf

ico ico

AllegCom_38-Locandina-1-Workshop-tecnico-Lobiettivo-del-programma-di-sviluppo-territoriale.pdf

ico ico
08/11/19

Com_N37

ico ico

Com_37.pdf

ico ico

AllegCom_37-Centro-Studi-Tributari-LND_Circolare-n19-2019.pdf

ico ico

AllegCom_37-Juniores_U19-Femminile_COPPA-VENETO_Annuario-19_20.pdf

ico ico

AllegCom_37-Juniores_U19-Femminile_COPPA-VENETO_Calendario-19_20.pdf

ico ico

AllegCom_37-Programma-Manifestazione-PADOVA-23-11-2019.pdf

ico ico
06/11/19

Com_N36

ico ico

Com_36.pdf

ico ico

AllegCom_36-CFT_Locandina-1-Workshop-Lobiettivo-del-programma-di-sviluppo-territoriale.pdf

ico ico

AllegCom_36-Corso-Allenatori-Regionale_Venezia-20-1-20_18-4-20.pdf

ico ico

AllegCom_36-Mod_iscrCF-2020_Stella-Stellina.pdf

ico ico
30/10/19

Com_N35

ico ico

Com_35.pdf

ico ico

AllegCom_35-Mod_iscrCF_Stella-Stellina_2020.pdf

ico ico

AllegCom_35-Regolamento-Play-Off-Play-Out_Stagione-Sportiva-2019-2020.pdf

ico ico
25/10/19

Com_N34

ico ico
23/10/19

Com_N33

ico ico

Com_33.pdf

ico ico

AllegCom_33-cu12_u13-fair-play-elite_reg.pdf

ico ico

AllegCom_33-Vademecum-lista-di-Presentazione-tesserati-alla-Gara.pdf

ico ico
18/10/19

Com_N32

ico ico

Com_32.pdf

ico ico

AllegCom_32-Modulo-richiesta-biglietti-Societa-sportive.doc

ico ico
16/10/19

Com_N31

ico ico

Com_31.pdf

ico ico

AllegCom_31-CU-n-137-LND_Organigramma-tecnico-dirigenziale-Rappresentative-Nazionali-LND-2019-2020.pdf

ico ico

AllegCom_31-ComUff-n-130-LND_Organico-Commissari-Campo-19-20.pdf

ico ico

AllegCom_31-Decisioni-Tribunale-nazionale-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_31-Programma-Manifestazione-PADOVA-23-11-2019.pdf

ico ico

AllegCom_31-Programma-Manifestazione-VENEZIA-9-11-2019.pdf

ico ico

AllegCom_31-Programma-Manifestazione-VERONA-30-11-2019.pdf

ico ico

AllegCom_31-Vademecum-lista-di-Presentazione-tesserati-alla-Gara.pdf

ico ico
11/10/19

Com_N30

ico ico
09/10/19

Com_N29

ico ico

Com_29.pdf

ico ico

AllegCom_29-Centro-Studi-Tributari-LND_Circolare-n18-2019.pdf

ico ico

AllegCom_29-CU_n_37_SGS_Campionati_femminili_U15-e-U17.pdf

ico ico

AllegCom_29-Liberatoria-attivita-minorenni-CFT.pdf

ico ico

AllegCom29-ComUff-LND-da-n-113-a-n129.zip

1 2 3 »

Meteo oggi - www.ilmeteo.it
Meteo Veneto
Orari apertura Comitato Regionale
Giornodalleallee dallealle
Lunedì09:0013:00---
Martedì09:0013:00---
Mercoledì---14:0016:30
Giovedì09:0013:0014:0016:30
Venerdi09:0013:0014:0016:30

Coppa Italia e Trofeo Veneto: gli esiti dei sorteggi del 1° ottobre

martedì 01 ottobre 2019 - NEWS REGIONALI
L'esito delle urne per i prossimi turni di Coppa Italia Dilettanti (fase regionale), Trofeo Regione Veneto di Promozione, Prima e Seconda Categoria

Sono stati effettuati questa mattina presso la sede della LND Veneto i sorteggi relativi ai prossimi turni di Coppa Italia Dilettanti (fase regionale), Trofeo Regione Veneto di Promozione, Prima e Seconda Categoria. Di seguito l'esito delle urne.

ECCELLENZA
Castelbaldo Masi - Garda
Arcella - Cereal Docks Camisano
Robegnese Fulgor Salzano – Sandonà 1922
Eclisse Carenipievigina – Portomansuè   (le società hanno deciso di comune accordo di giocare in casa della società Eclissi Carenipievigina) 
 
PROMOZIONE
Calcio Mozzecane – Pol. Virtus  (le società hanno deciso di comune accordo di giocare in casa della Società C. Mozzecane)
Aurora Cavalponica 2009 - Isola 1966
Calcio Trissino - Longare  Castegnero
Football Valbrenta - Calcio Schio
Ambrosiana Trebaseleghe – Tombolo Vigontina San Paolo
Janus Nova 2017 - Favaro 1948
Vazzola - Scardovari
(Conegliano 1907/Fontanelle) - Opitergina
 
1^ CATEGORIA
Malcesine – PGS Concordia
Lugagnano – Alba Borgo Roma
Cadidavid – Casaleone 1956
( Valdalpone Roncà o Sovizzo) – Tregnago 1931
Monteviale – Malo 1908
Carmenta - Zane 1931
Bassa Padovana - Pol. Grisignano
Rovigo - Nuovo Monselice Calcio
Tagliolese – Calcio Casalserugo
Fossò - (Torre o Armistizio Esedradonbosco)
Campetra - Zero Branco 1932
Città di Paese – Eurocalcio 2007
Calcio Caerano – Alpago
Refrontolo Calcio – San Michele Salsa
Calcio Lido - Santalucia Susegana
Ponte Crepaldo Eraclea – Libertas Ceggia 1910
 
2^ CATEGORIA
Peschiera D.G.- Lazise -
Polisportiva La Vetta - Sommacustoza 08
Parona – Olimpia Ponte Crencano
Nuova Cometa Santa Maria - Polisportiva Intrepida
Atletico Vigasio 2008 – Alpo Club 98
Giovane Santo Stefano - Scaligera Sport Club
7 Comuni - Albaredo Calcio
Silva Marano - Sanvitocatrenta
Altavalle del Chiampo – Maddalene THI VI
Brendola - Montecchio San Pietro
Spes Poiana - Nova Gens
Santelenese – Stientese
Frassinelle – Papozze 2009
Medio Polesine 2018 – Virtus Agna 2005
Nuovo San Pietro – Cartura
Giarre – Usma Caselle
B.P.93 - Campodorese Calcio
Grantorto – Calcio Colceresa
AC Nove Stefani Consulting - (San Pietro Rosà/ Stella Azzurra S. Anna)
S. Agostino - Solagna
Città di Mirano Galaxy - Union Voltaroncaglia
Calcio Marghera – Pol. Brentella
Indomita Vigolimenese - San Marco Calcio
Nuova Loreggia Calcio – Campocroce
San Floriano 1970 - Mottinello Nuovo
Valdosport – Venezia 1907
Silea 1927 - Musile Mille
Annonese - Calcio San Biagio
Teglio Veneto – Ardita Breda
Arcade 2000 - Codognè
Alpina Calcio Belluno - Tarzo Revine Lago
Gemelle 2015 – Schiara


« Torna all'archivio
COMITATO REGIONALE VENETO
Via della Pila, 1 - angolo via f.lli Bandiera - MARGHERA (VE)
Email: vecalcio.segreteria@figc.it - Email P.E.C.: comitatoregionaleveneto@pec.it
Tel. 041.2524111 - Fax 041.2524140 - C.F. 08272960587
Web Design: PowerSPORT by Newb.it