figclnd
Playoff e Playout 2019-2020
ico
29/10/19

Regolamento Playoff e Playout 2019-2020

Coppa Italia e Trofeo Regione Veneto 2019/2020
ico
20/08/19

Regolamento Coppa Italia e Trofei Regione Veneto 2019/2020

ico
20/08/19

Giustizia Sportiva Coppa Italia e Trofei Regione Veneto 2019/2020

Registro CONI 2019/2020
ico
02/07/19

Adempimenti connessi al Registro CONI - Stagione-Sportiva 2019-2020

Comunicati Stagione Sportiva 2019/20
ico ico
15/11/19

Com_N39

ico ico

Com_39.pdf

ico ico

AllegCom_39-Stella-Stellina-2020-Regolamento-2020.pdf

ico ico
13/11/19

Com_N38

ico ico

Com_38.pdf

ico ico

AllegCom_38-ComUff-LND-dal-n152-a-n164.zip

ico ico

AllegCom_38-ComUff-n165-LND.pdf

ico ico

AllegCom_38-Locandina-1-Workshop-tecnico-Lobiettivo-del-programma-di-sviluppo-territoriale.pdf

ico ico
08/11/19

Com_N37

ico ico

Com_37.pdf

ico ico

AllegCom_37-Centro-Studi-Tributari-LND_Circolare-n19-2019.pdf

ico ico

AllegCom_37-Juniores_U19-Femminile_COPPA-VENETO_Annuario-19_20.pdf

ico ico

AllegCom_37-Juniores_U19-Femminile_COPPA-VENETO_Calendario-19_20.pdf

ico ico

AllegCom_37-Programma-Manifestazione-PADOVA-23-11-2019.pdf

ico ico
06/11/19

Com_N36

ico ico

Com_36.pdf

ico ico

AllegCom_36-CFT_Locandina-1-Workshop-Lobiettivo-del-programma-di-sviluppo-territoriale.pdf

ico ico

AllegCom_36-Corso-Allenatori-Regionale_Venezia-20-1-20_18-4-20.pdf

ico ico

AllegCom_36-Mod_iscrCF-2020_Stella-Stellina.pdf

ico ico
30/10/19

Com_N35

ico ico

Com_35.pdf

ico ico

AllegCom_35-Mod_iscrCF_Stella-Stellina_2020.pdf

ico ico

AllegCom_35-Regolamento-Play-Off-Play-Out_Stagione-Sportiva-2019-2020.pdf

ico ico
25/10/19

Com_N34

ico ico
23/10/19

Com_N33

ico ico

Com_33.pdf

ico ico

AllegCom_33-cu12_u13-fair-play-elite_reg.pdf

ico ico

AllegCom_33-Vademecum-lista-di-Presentazione-tesserati-alla-Gara.pdf

ico ico
18/10/19

Com_N32

ico ico

Com_32.pdf

ico ico

AllegCom_32-Modulo-richiesta-biglietti-Societa-sportive.doc

ico ico
16/10/19

Com_N31

ico ico

Com_31.pdf

ico ico

AllegCom_31-CU-n-137-LND_Organigramma-tecnico-dirigenziale-Rappresentative-Nazionali-LND-2019-2020.pdf

ico ico

AllegCom_31-ComUff-n-130-LND_Organico-Commissari-Campo-19-20.pdf

ico ico

AllegCom_31-Decisioni-Tribunale-nazionale-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_31-Programma-Manifestazione-PADOVA-23-11-2019.pdf

ico ico

AllegCom_31-Programma-Manifestazione-VENEZIA-9-11-2019.pdf

ico ico

AllegCom_31-Programma-Manifestazione-VERONA-30-11-2019.pdf

ico ico

AllegCom_31-Vademecum-lista-di-Presentazione-tesserati-alla-Gara.pdf

ico ico
11/10/19

Com_N30

1 2 3 »

Comunicati Stampa
ico ico
16/11/19

Comunicato Stampa Sospensione Gare

Meteo oggi - www.ilmeteo.it
Meteo Veneto
Orari apertura Comitato Regionale
Giornodalleallee dallealle
Lunedì09:0013:00---
Martedì09:0013:00---
Mercoledì---14:0016:30
Giovedì09:0013:0014:0016:30
Venerdi09:0013:0014:0016:30

Rappresentativa regionale U19: stage di selezione il 30 ottobre

mercoledì 23 ottobre 2019 - NEWS REGIONALI
Gli atleti convocati dal CT Valter Bedin si ritroveranno allo Stadio Comunale (Sintetico) di Grisignano di Zocco (Vicenza)

Mercoledì 30 ottobre alle ore 13.15 presso lo Stadio Comunale (Sintetico) di Grisignano di Zocco (Vicenza) è in programma uno stage di selezione per la formazione della Rappresentativa Regionale Under 19.

Questi i calciatori convocati dal CT Valter Bedin (tra parentesi la società di appartenenza): Marco Rumiz (Calcio Istrana 1964), Filippo Fornasier (Calcio Marcon), Elia Dal Paos (Cavarzano Oltrardo), Gianluca Vio (Città di Caorle-La Salute), Fitim Sakajeva (Conegliano 1907), Manuel Segat (Eclisse Carenipievigina), Pietro Bonato (Favaro 1948), David Modolo (Fontanelle), Marco De Stefani (Fossalta di Piave), Mohamed Camine Diomande e Filippo Salomone (Giorgione Calcio 2000), Thomas Pollon (Godigese), James Kogaj e Andrea Cescon (Liapiave), Francesco Costa (Liventina), Ousmane Diallo (Lovispresiano), Jury Casarotto (Montello), Filippo Agostini (Miranese), Marco Pozzan (AC Noventa), Alessio Rocco (Opitergina), Samuel Di Cristofaro (Ponzano Calcio), Riccardo Venaruzzo (Portogruaro Calcio), Daniele Bigaj e Renè Kogoi (Portomansuè), Diego Caberlotto (Real Martellago), Matteo Bonato (Sandonà 1922), Nicolò Basso (Treviso Academy), Nicola Barzaghi e Nicolò Andreola (Union Pro 1928), Denis Lorenzon (Union Qdp), Martino Di Carlo (Union San Giorgio Sedico), Abdoul Gafourou Bance (Vazzola), Luca Mariuz (Vedelago), Edorardo Dozzo (Villorba Calcio), Davide Tabacchi (Vittorio Falmec SM Colle).


« Torna all'archivio
COMITATO REGIONALE VENETO
Via della Pila, 1 - angolo via f.lli Bandiera - MARGHERA (VE)
Email: vecalcio.segreteria@figc.it - Email P.E.C.: comitatoregionaleveneto@pec.it
Tel. 041.2524111 - Fax 041.2524140 - C.F. 08272960587
Web Design: PowerSPORT by Newb.it