figclnd
Playoff e Playout 2019-2020
ico
29/10/19

Regolamento Playoff e Playout 2019-2020

Coppa Italia e Trofeo Regione Veneto 2019/2020
ico
20/08/19

Regolamento Coppa Italia e Trofei Regione Veneto 2019/2020

ico
20/08/19

Giustizia Sportiva Coppa Italia e Trofei Regione Veneto 2019/2020

Registro CONI 2019/2020
ico
02/07/19

Adempimenti connessi al Registro CONI - Stagione-Sportiva 2019-2020

Comunicati Stagione Sportiva 2019/20
ico ico
15/11/19

Com_N39

ico ico

Com_39.pdf

ico ico

AllegCom_39-Stella-Stellina-2020-Regolamento-2020.pdf

ico ico
13/11/19

Com_N38

ico ico

Com_38.pdf

ico ico

AllegCom_38-ComUff-LND-dal-n152-a-n164.zip

ico ico

AllegCom_38-ComUff-n165-LND.pdf

ico ico

AllegCom_38-Locandina-1-Workshop-tecnico-Lobiettivo-del-programma-di-sviluppo-territoriale.pdf

ico ico
08/11/19

Com_N37

ico ico

Com_37.pdf

ico ico

AllegCom_37-Centro-Studi-Tributari-LND_Circolare-n19-2019.pdf

ico ico

AllegCom_37-Juniores_U19-Femminile_COPPA-VENETO_Annuario-19_20.pdf

ico ico

AllegCom_37-Juniores_U19-Femminile_COPPA-VENETO_Calendario-19_20.pdf

ico ico

AllegCom_37-Programma-Manifestazione-PADOVA-23-11-2019.pdf

ico ico
06/11/19

Com_N36

ico ico

Com_36.pdf

ico ico

AllegCom_36-CFT_Locandina-1-Workshop-Lobiettivo-del-programma-di-sviluppo-territoriale.pdf

ico ico

AllegCom_36-Corso-Allenatori-Regionale_Venezia-20-1-20_18-4-20.pdf

ico ico

AllegCom_36-Mod_iscrCF-2020_Stella-Stellina.pdf

ico ico
30/10/19

Com_N35

ico ico

Com_35.pdf

ico ico

AllegCom_35-Mod_iscrCF_Stella-Stellina_2020.pdf

ico ico

AllegCom_35-Regolamento-Play-Off-Play-Out_Stagione-Sportiva-2019-2020.pdf

ico ico
25/10/19

Com_N34

ico ico
23/10/19

Com_N33

ico ico

Com_33.pdf

ico ico

AllegCom_33-cu12_u13-fair-play-elite_reg.pdf

ico ico

AllegCom_33-Vademecum-lista-di-Presentazione-tesserati-alla-Gara.pdf

ico ico
18/10/19

Com_N32

ico ico

Com_32.pdf

ico ico

AllegCom_32-Modulo-richiesta-biglietti-Societa-sportive.doc

ico ico
16/10/19

Com_N31

ico ico

Com_31.pdf

ico ico

AllegCom_31-CU-n-137-LND_Organigramma-tecnico-dirigenziale-Rappresentative-Nazionali-LND-2019-2020.pdf

ico ico

AllegCom_31-ComUff-n-130-LND_Organico-Commissari-Campo-19-20.pdf

ico ico

AllegCom_31-Decisioni-Tribunale-nazionale-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_31-Programma-Manifestazione-PADOVA-23-11-2019.pdf

ico ico

AllegCom_31-Programma-Manifestazione-VENEZIA-9-11-2019.pdf

ico ico

AllegCom_31-Programma-Manifestazione-VERONA-30-11-2019.pdf

ico ico

AllegCom_31-Vademecum-lista-di-Presentazione-tesserati-alla-Gara.pdf

ico ico
11/10/19

Com_N30

1 2 3 »

Comunicati Stampa
ico ico
16/11/19

Comunicato Stampa Sospensione Gare

Meteo oggi - www.ilmeteo.it
Meteo Veneto
Orari apertura Comitato Regionale
Giornodalleallee dallealle
Lunedì09:0013:00---
Martedì09:0013:00---
Mercoledì---14:0016:30
Giovedì09:0013:0014:0016:30
Venerdi09:0013:0014:0016:30

Rappresentative: stage di selezione a Grisignano per l'U15 e l'U17

mercoledì 30 ottobre 2019 - NEWS REGIONALI
Mercoledì 6 novembre toccherà ai ragazzi convocati dal CT Marco Pavanel, mercoledì 13 a quelli di Claudio Tosato

Stage di selezione allo stadio comunale di Grisignano di Zocco (Vicenza) per le Rappresentative U17 e U15 della LND Veneto.

Mercoledì 6 novembre, alle ore 13.15, sarà il turno dell'U17 del CT Marco Pavanel.

Questi gli atleti convocati (tra parentesi le società di appartenenza): Riccardo Bez, Simone De Marchi e Alessio Floris (AC Belluno), Francesco Berardi, Massimiliano Broccoli e Giorgio Pattaro (Bocar Juniors), Lorenzo Aldeghieri, Dante Dal Sasso, Federico Fraccaro, Christian Pace e Giacomo Turra (Caldiero Terme), Edoardo Danieli e Marco Lionello (Sandonà), Lorenzo Baccega e Leonardo Bagagiolo (Campodarsego), Riccardo Dal Brolo (Cerealdocks Camisano), Kevin Sessolo e Davide Tonon (Eclisse Carenipievigina), Mirko Bortolon e Giovanni Crestani (Eurocalcio 2007). Tommaso Boscain, Yuri Grifo e Giacomo Turra (La Rocca Monselice), Giovanni Zarpellon e Luigi Zarpellon (Mestrinorubano FC), Leroy Daniel Boateng, Gabriele Galvani e Federico Perlati (San Martino Speme), Mattia Antonello, Federico Dengo, Matteo Tonin e Filippo Trento (Union Campo Sanmartino), Tomasso Matta e Alberto Salmaso (Unione Graticolato), Mattia Andretta e Roberto Saccardo (Vedelago), Filippo Ferrari, Giacomo Pizzini ed Elia Quaggiotto (Villafranca Veronese), Luca Boscarato, Tommaso Leiballi, Samuele Piccin e Damiano Scotà (Vittorio Falmec SMC).

Lo stage dell'U15 del CT Claudio Tosato è invece in programma mercoledì 13 novembre, sempre alle ore 13.15.

Questi gli atleti convocati (tra parentesi le società di appartenenza): Samuele Costa (Academy Plateola), Davide Dalla Via, Alvise Facci, Andrea Pettinà e Giovanni Tessaro (Alto Academy), Enrico Ferro (Bocar Juniors), Matteo Ballini, Marco Caloini e Nicolò Turazza (Caldiero Terme), Andrea Marchiorello e Fabio Pan (Rosà), Alessandro Lenoci, Davide Mogno e Raffaele Zanotto (Calvi Noale), Bryan Gjuzi (Campodarsego), Michele Floriani e Luca Palin (Eclisse Carenipievigina), Achille Baù e Filippo Padovan (Junior Monticello), Lorenzo Marrone (Mestrinorubano FC). Samuele Sartor, Michele Scappin e Mattia Sommacal (Prodeco Montebelluna), Davide Zanella e Jetmir Zheli (Montecchio Maggiore), Alessandro Giust, Thomas Lonardi e Michele Lonardoni (San Martino Speme), Daniele Barcari, Mattia Deppieri e Thomas Zanco (Union Campo Sanmartino), Lorenzo Dal Zennaro, Mattia Malvestio, Filippo Pettenello e Alberto Tiveron (Union Pro 1928), Manuel Dal Pos, Francesco Di Marzo e Michele Lukaj (Vazzola), Alessandro Aungurenci e Giuseppe Gasparin (Vedelago), Tommaso Bordignon, Cleber Perin e Giovanni Roman (Villorba).

« Torna all'archivio
COMITATO REGIONALE VENETO
Via della Pila, 1 - angolo via f.lli Bandiera - MARGHERA (VE)
Email: vecalcio.segreteria@figc.it - Email P.E.C.: comitatoregionaleveneto@pec.it
Tel. 041.2524111 - Fax 041.2524140 - C.F. 08272960587
Web Design: PowerSPORT by Newb.it