figclnd
Playoff e Playout 2019-2020
ico
29/10/19

Regolamento Playoff e Playout 2019-2020

Coppa Italia e Trofeo Regione Veneto 2019/2020
ico
20/08/19

Regolamento Coppa Italia e Trofei Regione Veneto 2019/2020

ico
20/08/19

Giustizia Sportiva Coppa Italia e Trofei Regione Veneto 2019/2020

Registro CONI 2019/2020
ico
02/07/19

Adempimenti connessi al Registro CONI - Stagione-Sportiva 2019-2020

Comunicati Stagione Sportiva 2019/20
ico ico
19/02/20

Com_N64

ico ico

Com_64.pdf

ico ico

AllegCom_64-Annuario-Eccellenza-Femminile-Elite-Girone-A-19_20.pdf

ico ico

AllegCom_64-Annuario-Eccellenza-Femminile-Promozione-Girone-B-19_20.pdf

ico ico

AllegCom_64-Annuario-Eccellenza-Femminile-Promozione-Girone-C-19_20.pdf

ico ico

AllegCom_64-Calendario_Eccellenza-Femm_Elite-Gir_A_2019_2020.pdf

ico ico

AllegCom_64-Calendario_Eccellenza-Femm_Promozione-Gir_B_2019_2020.pdf

ico ico

AllegCom_64-Calendario_Eccellenza-Femm_Promozione-Gir_C_2019_2020.pdf

ico ico

AllegCom_64-CU-n245-LND_Coppa-Italia-Fase-Nazionale.pdf

ico ico

AllegCom_64-Decisioni-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_64-Locandina-MODIFICATA-Workshop-info-Sportvalori-Febbraio-2020.pdf

ico ico

AllegCom_64-modulo_iscrizione_corso_dirigenti.pdf

ico ico

AllegCom_64-Torneo-Eso-U13-quarti-report.pdf

ico ico

AllegCom_64-Torneo-Eso-U13-semifinale.pdf

ico ico
14/02/20

Com_N63

ico ico

Com_63.pdf

ico ico

AllegCom_63-CU-n160A-FIGC_Modifica-art30-comma-4-Regolamento-LND.pdf

ico ico

AllegCom_63-CU-n161A-FIGC_Abbreviazioni-Termini-Procedurali.pdf

ico ico

AllegCom_63-CU-n224AA-FIGC_Provvedimenti-della-Procura-Federalei.pdf

ico ico
12/02/20

Com_N62

ico ico

Com_62.pdf

ico ico

AllegCom_62-Esordienti-Fair-Play-report-quarti-822020.pdf

ico ico

AllegCom_62-Locandina-Workshop-info-Sportvalori-Febbraio-2020.pdf

ico ico

AllegCom_62-Provvedimenti-Procura-Federale-Societa-Veneta.pdf

ico ico

AllegCom_62-Workshop-informativo-Dirigenti-SGS.pdf

ico ico
07/02/20

Com_N61

ico ico

Com_61.pdf

ico ico

AllegCom_61-Decisioni-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico
05/02/20

Com_N60

ico ico

Com_60.pdf

ico ico

AllegCom_60-Circolare-N38-LND_A-Coverciano-con-il-Museo-del-Calcio.pdf

ico ico

AllegCom_60-ComUff-n-147A-FIGC_Abbreviazioni-termini-procedurali.pdf

ico ico

AllegCom_60-ComUff-n-148A-FIGC_Abbreviazioni-termini-procedurali.pdf

ico ico

AllegCom_60-ComUff-n-150A-FIGC_Nomina-Commissione-Medico-Scientifica-FIGC.pdf

ico ico

AllegCom_60-ComUff-n-153A-e-n-154A-FIGC_Modifica-Art139-CGS-e-modifica-comma-3-art10-NOIF.pdf

ico ico

AllegCom_60-ComUff-n-156A_Designazione-quarto-ufficiale-di-gara.pdf

ico ico

AllegCom_60-ComUff-n-157A_Disposizioni-Riguardante-le-Competizioni-Organizzate-dalla-Divisione-Ccalcio-Paralimpico-e-Sperimentale.pdf

ico ico

AllegCom_60-ComUff-n-159A-FIGC_Errata-Corrige-al-CU-153A-del-30-gennaio-2020.pdf

ico ico

AllegCom_60-Corso-Castelfranco-Vto.pdf

ico ico

AllegCom_60-Corso-Venezia.pdf

ico ico

AllegCom_60-Fair-Play-fase-a-gironi.pdf

ico ico

AllegCom_60-Fair-Play-quarti-di-Finale-gironi-campi-recapiti.pdf

ico ico

AllegCom_60-Regolamento_danone_cup_19_20.pdf

ico ico
31/01/20

Com_59

ico ico
29/01/20

Com_N58

ico ico

Com_58.pdf

ico ico

AllegCom_58-Calendario-attivita-AST-PADOVA.pdf

ico ico

AllegCom_58-CLASSIFICHE-UNDER-14-PRO-UNDER-13-FAIR-PLAY-PRO-REGIONALI-2019-2020-ANDATA.docx

ico ico

AllegCom_58-Decisioni-Tribunale-Antidoping-2.pdf

ico ico

AllegCom_58-Decisioni-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_58-Locandina-Workshop-tecnico-IL-TALENTO-Febbraio-2020.pdf

ico ico

AllegCom_58-Report-1-giornata-U13-Fair-Play.pdf

ico ico

AllegCom_58-Report-2-giornata-U13-Fair-Play.pdf

ico ico

AllegCom_58-Targa-Disciplina-UNDER-14-PRO-UNDER-13-FAIR-PLAY-PRO-CampReg-19-20.xls

ico ico
24/01/20

Com_N57

ico ico
22/01/20

Com_N56

ico ico

Com_56.pdf

ico ico

AllegCom_56-Centro-Studi-Tributari-LND_Circolare-n3-2020.pdf

ico ico

AllegCom_56-CU-n-144-A-FIGC_Norma-Transitoria-art25-ter-NOIF.pdf

ico ico

AllegCom_56-CU-n-145-A-FIGC_Abbreviazione-Termini-Procedurali.pdf

ico ico

AllegCom_56-Decisioni-Tribunale-Antidoping.pdf

ico ico

AllegCom_56-Locandina-Australia-Day-2020.pdf

ico ico

AllegCom_56-Locandina-Workshop-tecnico-IL-TALENTO-Febbraio-2020.pdf

ico ico

AllegCom_56-Targa-Disciplina-UNDER-17E1715E151614-CampReg-19-20.xls

ico ico
17/01/20

Com_N55

1 2 3 »

Comunicati Stampa
ico ico
15/02/20

Comunicato Stampa del 15 febbraio 2020

Minuto di raccoglimento in tutti i campi in memoria di Mirko Pelizzer, calciatore del Telemar San Paolo Ariston deceduto in data 14 febbraio 2020

ico ico
30/01/20

Comunicato Stampa_NO ALLA VIOLENZA

ico ico
08/01/20

Comunicato Stampa_Ritardata Pubblicazione Comunicato Ufficiale N53

Meteo oggi - www.ilmeteo.it
Meteo Veneto
Orari apertura Comitato Regionale
Giornodalleallee dallealle
Lunedì09:0013:00---
Martedì09:0013:00---
Mercoledì---14:0016:30
Giovedì09:0013:0014:0016:30
Venerdi09:0013:0014:0016:30

Rappresentative: l'U19 sfida il Camisano, U17 e U15 contro il Chievo

mercoledì 05 febbraio 2020 - NEWS REGIONALI
Tre amichevoli di preparazione al Torneo delle Regioni 2020 in programma mercoledì 12 febbraio

Mercoledì 12 febbraio sono in programma tre amichevoli che coinvolgeranno le Rappresentative maschili di calcio a 11, prossime protagoniste al Torneo delle Regioni 2020. Mentre l'Under 19 sfiderà allo stadio comunale di Camisano i pari età del Cereal Docks Camisano, le selezioni U17 e U15 affronteranno il Chievo Verona al Bottagisio Sport Center di Verona.

Questi gli atleti convocati da Valter Bedin, CT dell'U19: Filippo Salvadori (Albignasego), Cristian Ulaj (Ambrosiana Trebaseleghe), Davide Alberti (Bassano 1903), Federico Fanini (Belfiorese), Marco Rumiz (Istrana), Alessandro Zordan (Calidonense), David Modolo (Fontanelle). Matteo Antonello, Great Nwachuckwu (Giorgione), Enrico Andreasi (MestrinoRubano), Victor M Tomadini (Portogruaro), Alberto Franchin (Pozzonovo), Giulio Fanton (San Giorgio in Bosco), Enrico Ferro (Scardovari), Nicola Barzaghi (Union Pro), Edoardo Canton, Simone Guzzo (Villafranchese), Davide Tabacchi (Vittorio Falmec SMC).

I convocati di mister Marco Pavanel, selezionatore dell'U17: Francesco Berardi (Bocar Juniors), Davide Tonon (Eclisse Carenipievigina), Riccardo Corsato (Este), Enrico Della Ventura (Legnago Salus), Riccardo Spader (Liapiave), Davide Paccagnan, Giacomo Serafin (Liventina), Alberto Meggiolaro (Montecchio Maggiore), Gabriel Floriani, Andrea Poccetti (Virtus Verona), Riccardo Travan, Yan Ulrich Waffo (Prodeco Montebelluna), Alberto Bertaggia, Tommaso Chinello, Francesco Simonato (Tombolo Vigontina), Filippo Trento (Union Camposanmartino), Nicolò Maset, Nicola Moser (Union Feltre), Davide Bondì, Edoardo Rasa (Union Pro).

I calciatori selezionati dal Commissario Tecnico dell'U15 Claudio Tosato: Andrei Catalin Boca (Albignasego), Mattia Tognon (Este), Alessandro Curumi, Davide Tampieri (Giorgione), Achille Baù, Leonardo Rigoni (Junior Monticello), Riccardo Biancato (La Rocca Monselice), Alberto Miotto (Liapiave), Mergim Asslani, Giovanni Michelin, Enea Poles (Liventina), Matteo Garon (MestrinoRubano), Jacopo Barban (Miranese), Samuele Faedo (Montecchio Maggiore), Alberto Chiesurin, Tommaso Freschi, Gabriele Sellati (Prodeco Montebelluna), Tommaso Morsoletto, Pietro Temporin (Tombolo Vigontina), Giuseppe Gasparin (Vedelago).


« Torna all'archivio
COMITATO REGIONALE VENETO
Via della Pila, 1 - angolo via f.lli Bandiera - MARGHERA (VE)
Email: vecalcio.segreteria@figc.it - Email P.E.C.: comitatoregionaleveneto@pec.it
Tel. 041.2524111 - Fax 041.2524140 - C.F. 08272960587
Web Design: PowerSPORT by Newb.it