figclnd
Comunicati Stagione Sportiva 2021/2022
ico ico
21/01/22

Com_65

ico ico
20/01/22

Com_64

ico ico

Com_64.pdf

ico ico

AllegCom_64-Circolare-Ministero-della-Salute_Seguito-CU-n142A-FIGC.pdf

ico ico

AllegCom_64-ComUff-n-155-AA-Provvedimenti-Procura-Federale-Societa-Veneta.pdf

ico ico

AllegCom_64-convocazioni-AST.pdf

ico ico

AllegCom-_64-Classifiche-Ufficiali-LND.pdf

ico ico

AllegCom-_64-Classifiche-Ufficiali-SGS.pdf

ico ico
12/01/22

Com_63

ico ico

AllegCom_63-ComUff-n-154-AA-Provvedimenti-Procura-Federale-Societa-Veneta.pdf

ico ico

AllegCom_63-Protocollo_Ritorno-alla-attivita-sportiva-FMSI.pdf

ico ico

AllegCom_63-Linee-guida-per-lattivita-sportiva-di-base-e-lattivita-motoria-in-genere-10-gennaio-2022.pdf

ico ico

AllegCom_63-ComUff-n101-SGS-Sospensione-Attivita-Giovanile-SGS-2022.pdf

ico ico

AllegCom_63-Comunicazioni-AST-CFT.pdf

ico ico

AllegCom_63-Protocollo-FIGC-2021_2022_Dilettanti_Versione-5.pdf

ico ico

Com_63-637776023327453943.pdf

ico ico

AllegCom_63-VENETO-1--2021-Bando-Corso-Grassroots-LivE-per-Dirigenti-TV-SD-VE.pdf

ico ico

AllegCom_63-VENETO-2--2021-Bando-Corso-Grassroots-LivE-per-Dirigenti-VR-PD-RO.pdf

ico ico
05/01/22

Com_62

ico ico

Com_62-637769952947859734.pdf

ico ico

AllegCom_62-Convocazioni-AST-CFT.pdf

ico ico

AllegCom_62-Linee-guida-per-lorganizzazione-di-eventi-e-competizioni-sportive-637769953114891077.pdf

ico ico

AllegCom_62-Liberatoria-Minorenne.pdf

ico ico
04/01/22

Com_61

ico ico
29/12/21

Com_60

ico ico
24/12/21

Com_59

ico ico
22/12/21

Com_58

ico ico

Com_58.pdf

ico ico

AllegCom_58-ComUff-n-130A-FIGC.pdf

ico ico

AllegCom_58-Autocertificazione.pdf

ico ico

AllegCom_58-Liberatoria-Minorenne.pdf

ico ico

AllegCom_58-Convocazioni-CFT-AST.pdf

ico ico
21/12/21

Com_57

ico ico
17/12/21

Com_56

1 2 3 »

Protocollo ripresa attività
ico
07/06/21

Dipartimento per lo Sport - Linee Guida Attività Sportiva di Base

ico
07/05/21

Protocollo ripresa attività - 6 maggio 2021

Contributo a fondo perduto Asd e Ssd
ico
15/06/20

Contributo a fondo perduto DL n. 34-2020 - Modello per presentare istanza

ico
15/06/20

Contributo a fondo perduto DL n. 34-2020 - Istruzioni per compilare istanza

ico
15/06/20

Contributo a fondo perduto DL n. 34-2020 - Guida

Registro CONI
ico
05/06/20

Linee Guida per l'iscrizione al Registro Nazionale CONI delle Associazioni Sportive Dilettantistiche

Comunicati Stampa
ico ico
18/01/22

Comunicato Stampa

ico ico
13/01/22

Comunicato Stampa

ico ico
07/01/22

Comunicato Stampa

Meteo oggi - www.ilmeteo.it
Meteo Veneto
Orari apertura Comitato Regionale
Giornodalleallee dallealle
Lunedì09:0013:00---
Martedì09:0013:00---
Mercoledì---14:0016:30
Giovedì09:0013:0014:0016:30
Venerdi09:0013:0014:0016:30

I sorteggi dei prossimi turni di Coppa Italia e Trofeo Regione Veneto

giovedì 21 ottobre 2021 - NEWS REGIONALI

Sono stati effettuati questa mattina i sorteggi per gli abbinamenti dei prossimi turni di Coppa Italia Dilettanti e Trofeo Regione Veneto di Promozione, Prima e Seconda Categoria

Coppa Italia Dilettanti (fase regionale) – Quarti di finale
Villafranca V.se – Montecchio Maggiore
Giorgione Calcio – Pozzonovo                
Treviso FBC 1903 – Portomansuè
 Vigasio - Mestrinorubano

Trofeo Regione Veneto Promozione – Ottavi di finale
 Audace Calcio - Oppeano
Union Eurocassola – La Rocca Altavilla
Villafranchese –Vigontina S. P.                 
Vazzola - Loreo                      
Noventa – Ponzano                     
Unione Graticolato Gelsi - Villorba                
Caldogno Calcio – Longare Castegnero             
Calcio Trissino – Virtus                     

Trofeo Regione Veneto Prima Categoria  - Sedicesimi di finale
Real Grezzanalugo - Pedemonte             
Albaredo Calcio – Real San Zeno Arzignano
Dueville Calcio – Malo 1908
Torre - Arcugnano                     
Rovigo – AQS Borgo Veneto                 
Gelsi – Fossò                
Virtus Romano – Città di Paese              
Jesolo – Condor SA                     
Longaronealpina Calcio – San Stino             
Pastrengo 2006 - Bovolone             
Illasi - Brendola                         
Carmenta – Thiene 1908
Bevilacqua - Cartura
Calcio Cavarzere – Lions Villanova             
Bibione - Galliera                     
Cisonese Mob. Callesella – Silea 1927

Trofeo Regione Veneto Seconda Categoria – Sedicesimi di finale
Sommacustoza 08 – Calcio Calmasino 2003    
Avesa HSM – Alpo Lepanto                 
Provese – Gips Salizzole Calcio.
Calcio Union CUS – Villa Bartolomea
Medio Polesine 2018 – Ca’ Emo
Ponte S. Nicolò – Atletico Granze             
Pro Athletic – Unione Mirano Vetrego             
Crocefisso – Strà Riviera del Brenta             
Brusegana S. Stefano – Alte Ceccato
Molina –Maddalene THI VI         
AC Nove Stefani Consulting – Azzurra Maglio         
San Pietro Rosà – Arsenal Cusinati 2013
Postioma Porcellengo – Union Ezzelina             
Cimapiave – Musile 1000
Vigor – Europeo Cessalto
Fregona calcio – Gemelle 2015        


« Torna all'archivio
COMITATO REGIONALE VENETO
Via della Pila, 1 - angolo via f.lli Bandiera - MARGHERA (VE)
Email: vecalcio.segreteria@figc.it - Email P.E.C.: comitatoregionaleveneto@pec.it
Tel. 041.2524111 - Fax 041.2524140 - C.F. 08272960587
Web Design: PowerSPORT by Newb.it